Врачи узнали, почему женщины седеют

Лютий 21, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1847 | Коментарі: 0

Исследование, проведенное специалистами Онкологического института Даны Фэбер (Великобритания), показало, что причиной седых волос у женщин является наследственность. Стресс и питание влияют на этот процесс значительно меньше, чем считалось ранее.

В исследовании приняли участие 200 пар идентичных и неидентичных сестер-близняшек в возрасте 59-81 год, проживающих в Дании. Эксперимент показал, что поседение определяется генетическими факторами и не зависит от образа жизни. Однако установлено, что химическая завивка и окрашивание ускоряют процесс поседения.

Потерю волос ученые также связали с наследственностью. Но облысение теменной части связано с образом жизни и факторами экологии.

Читайте также: Как вернуть волосам красоту?

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool