Врачи рекомендуют не отказываться от госпитализации при свином гриппе

Січень 11, 2013 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2610 | Коментарі: 0

Украинские врачи рекомендуют людям, заболевшим свиным гриппом, не отказываться от госпитализации, заявляя, что вирус H1N1, также известный как свиной грипп, лучше лечится в стационарных условиях.

Как сообщается, в Украине уже лабораторно подтвердили случай свиного гриппа. Этот вирус очень опасен своими осложнениями, в частности пневмонией, от которой человек может погибнуть. Пока что единственный случай свиного гриппа был зафиксирован лишь в Киеве.

У большинства украинских граждан есть иммунитет к этому вирусу, поскольку он ходит по стране уже два сезона подряд. По словам врачей, вирус сейчас не настолько опасен, как раньше. Он действительно циркулирует, но не вызывает такого количества летальных случаев, как это было в прошлом. Для тех кому нужна компьютерная томография

Свиной грипп один из немногих вирусов, который вызывает пневмонию. Именно по этой причине от вируса H1N1 в 2009 году умирали десятки украинцев. Врачи не могли ничего с этим поделать. Пережив панику 3 года назад, украинцы до сих пор не могут отличить свиной грипп от сезонного гриппа.

В основном свиным гриппом заболевают молодые и люди среднего возраста – до 50 лет. Это трудоспособное и относительно здоровое население привыкло переносить простуду на ногах. В этом и кроется главная опасность свиного гриппа, который может перерасти в пневмонию уже на 5-6-й день заболевания. Вид воспаления легких, провоцируемый этим вирусом плохо лечится. В таких случаях необходима реанимация, искусственная вентиляция легких и ударная доза антибиотиков.

Большая часть летальных исходов от свиного гриппа как раз и связана с тем, что люди вовремя не обращались к врачам.

Врачи призывают граждан не отказываться от госпитализации, поскольку в стационаре от заболевания вылечиться проще, чем дома.

Как сообщают врачи, у каждого третьего украинца нет иммунитета к свиному гриппу.

источник novostimira.com.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool