Врачи обманывают больных

Січень 24, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2247 | Коментарі: 0

Проведенный опрос среди американских врачей выявил, что 62% медработников не говорят правды пациентам о назначаемом им лечении, приписывают им плацебо, полагаясь на положительные эффект от самой веры пациента в чудо.

В опросе приняли участие 679 врачей-терапевтов и ревматологов, которые признались, что регулярно назначают плацебо больным, надеясь на их выздоровление от веры в лечебные свойства «пустышек». В качестве таких препаратов врачи чаще всего используют: в 41% случаев болеутоляющее, в 38% - витамины, 13% - антибиотики, и 13% - успокаивающее, 3% - физраствор, 2% - лактозу. Примечательно, такие же результаты показали ранее проведенные опросы среди врачей Великобритании, Швеции, Дании.

Сами больные не довольны такими результатами опроса, они говорят, что вряд ли бы могли доверять таким врачам, которые приписывают «пустышки», вместо настоящих лекарств. Пациенты утверждают, что предпочли бы знать всю правду о назначаемом им лечении.

источник www.likar.info


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool