Ученые выяснили, сколько длится идеальный секс

Жовтень 15, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 3268 | Коментарі: 1

 Занятие сексом в течение около 10 минут - наиболее оптимально по продолжительности, чтобы удовлетворить обоих партнеров, показали исследования.

Несмотря на представление о многочасовых сексуальных утехах, созданных телесериалами, длительные нагрузки могут быть нудными.

Выводы были сделаны на основе опроса, а также результатов научных исследований. Оказалось, что большинство людей считают «достаточным» секс в течение приблизительно 7 минут. Занятия любовью от 7 до 13 минут многие называли «желаемым». Однако все, что выходило за рамки 13 минут, оценивалось как «очень долго».

При этом большинство согласилось с тем, что секс, который длится от одной до двух минут, - «слишком быстрый», чтобы обеспечить удовлетворение.

Ученые считают, что результаты их работы должны ободрить многие пары, которые пока находятся под властью стереотипов. «Многие мужчины и женщины, похоже, верят фантазиями о половом акте, который длится всю ночь», - заявил доцент психологии Университета Пенсильвания мистер Корте.

По его словам, это часто вызывает у людей чувство разочарования и недовольства. «Мы надеемся, что это исследование позволит развеять фантазии и поощрит мужчин и женщин реалистичными данными», - сказал Корте.

Отметим, однако, что, по данным ученых, секс начинает приносить реальную пользу только после 30 минут. Оказывается, в организме идет синтез свободных радикалов, которые являются «захватчиками» молекул кислорода. Если возникает избыток радикалов, то это может быть источником заболеваний. Секс же их нейтрализует, но только начиная с 31-й минуты.

Медики советуют больным пиелонефритом заниматься любовью как минимум 40 минут. Если вы страдаете язвой, то это время должно составлять час. Тем, у кого гастрит, стоит заниматься сексом 1 час 10 минут, а при ангине - 1 час 20 минут.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool