Целлюлит полезен для здоровья

Грудень 30, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2173 | Коментарі: 0

Целлюлит на женских бедрах и ягодицах является профилактикой диабета и сердечных заболеваний, заявили ученые из Оксфордского центра диабета, эндокринологии и метаболизма.

Специалисты объясняют, что этот жир вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит противовоспалительное вещество, предупреждающее закупоривание артерий. Кроме того, в жировой ткани образуются эстрогены – половые гормоны, которые отвечают за репродуктивную функцию организма. Эти гормоны поддерживают эластичность сосудов и препятствуют образованию на их стенках атеросклеротических бляшек.

Вместе с тем, специалисты не останавливают женщин, желающих избавиться от целлюлита, однако рекомендуют подходить к этому вопросу с умом.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool