Супруги умных женщин живут дольше

Квітень 23, 2010 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2876 | Коментарі: 0

В ходе изучения 1,5 млн пар ученые пришли в выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины. При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь важного значения. «Традиционно женщина несет значительно большую часть ответственности за дом, нежели мужчина», — отметили шведские исследователи. «В результате образовательный уровень женщины имеет более важное значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов». Однако есть область, в которой вклад мужчины играет также важную роль в продолжительности жизни партнеров. Это – размер заработка. Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья. Это касается всех сторон жизни, включая полноценный отдых, питание, а также медицинское обслуживании, отмечают ученые. Напомним, ранее датские ученые из университета в Оденсе выяснили, что более здоровая сперма у мужчины может означать, что он проживет дольше. Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 40 тысяч мужчин. Научно-исследовательская работа длилась на протяжении 40 лет. Оказалось, что чем ниже было качество спермы у мужчин, тем выше был риск смерти по разным причинам. Это не должно пугать мужчин с низким качеством спермы, а способствовать тому, чтобы они проходили чаще обследования на предмет различных заболеваний, особенно рака яичка, утверждают ученые. Также исследователи обнаружили, что мужчины, у которых были дети, жили дольше, чем бездетные. Такая же взаимосвязь была выявлена у женщин. Как известно, бездетные мужчины менее здоровы и чаще страдают хроническими заболеваниями. Эксперты сделали выводы, что, возможно, сперма является биомаркером общего состояния здоровья у представителей сильного пола, поэтому у мужчин с более высоким качеством семенной жидкости выше продолжительность жизни. источник: www.nebolei.com.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool