Стоматологии в Одессе

Жовтень 27, 2021 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1609 | Коментарі: 0

Представленные здесь популярные стоматологии в Одессе доказали, что пациенты с радостью возвращаются туда и рекомендуют врачей своей семье и друзьям.

Кроме того, самые маленькие пациенты, лечащие зубы у детских стоматологов, являются доказательством терпения и любви, которую врачи вкладывают в свою работу. Все это мотивирует клиники прилагать еще больше усилий, улучшать качество услуг каждый день, а также оправдывать уже установленные стандарты.

Как лечить заболевания десен у стоматолога?

Десны – это мягкие ткани, окружающие зубы. Когда десны здоровы, они имеют светло-розовый цвет, цвет коралла, и покрывают зубы до границы коронки и корня зуба.

Вместе с костью (фундаментом зуба) и волокнами пародонта они образуют опорный аппарат зуба. Основная его функция – удерживать зуб в костной ткани и обеспечивать его прочное прикрепление к ней.

Боль в деснах как следствие свища

Иногда бывает, что у определенного зуба есть «отросток на верхушке корня». Это означает, что произошла инфекция нерва и, как следствие, инфекция в кости, в верхней части корня зуба.

Эта инфекция часто становится хронической, обычно без каких-либо значительных клинических симптомов. Однако один симптом может указывать на наличие инфекции в верхней части корня – это свищ. Пациенты часто описывают это как небольшой прыщик на деснах рядом с зубами, который обычно не болит, но держится долго. Он вызывает неудобство, поскольку беспокоит при чистке зубов.

Так, когда состояние обостряется, свищ может увеличиваться в размерах, заполняться гноем, а затем лопнуть. После этого боль в зубе, возникающая при таком состоянии резкого ухудшения, медленно утихает.

Когда этот зуб в достаточной степени зажил, специалист в стоматологической клинике Одессы проводит эндодонтическое лечение. Свищ отступает, и зуб возвращается в свое прежнее здоровое состояние.

Заболевания десен вследствие гормональных нарушений

Значительные изменения гормонального статуса происходят в определенные периоды жизни. Гормональный дисбаланс, провоцирующий изменения на деснах, могут вызывать:

  • сильный стресс;
  • половое созревание (пубертатный период);
  • менопауза;
  • беременность;
  • сахарный диабет;
  • некоторые другие состояния, о которых известно стоматологу.

Главными симптомами заболевания десен являются их опухание, кровоточивость и болезненные ощущения при малейшем прикосновении.

В эти периоды нет необходимости делать что-либо существенное, кроме соблюдения гигиены полости рта. Во время беременности большое значение имеет здоровое питание, которое также хорошо влияет на здоровье зубов. Избегание фаст-фуда, закусок в виде чипсов и сладостей между приемами пищи поможет уменьшить накопление зубного налета. Такие отложения на зубах являются основной причиной гингивита, поэтому так важно предотвращение их накопления.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool