Прием противозачаточных ведет к инсульту

Квітень 15, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2403 | Коментарі: 0

Противозачаточные средства, которые вызывают повышенное выделение гормона прогестерона, увеличивают риск развития тромбоза, обнаружили ученые из США.

В связи с этим они требуют от врачей, назначающих женщинам эти препараты, предупреждать о побочных эффектах.

Кардиологи подтвердили, что существует риск развития тромбоза в связи с приемом оральных контрацептивов, однако считают, что он менее значителен. Они также считают, что на упаковках противозачаточных препаратов, содержащих дроспиренон, необходимо указывать этот риск.

При тромбозе в просвете сосудов или полости сердца образуются сгустки. Тромбоз в системе коронарного кровообращения приводит к инфаркту миокарда, а тромбоз сосудов мозга вызывает инсульт.

Источник:


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool