Мобильники назвали опасными для беременных

Березень 17, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2020 | Коментарі: 0

Ученые из США рекомендуют беременным женщинам отказаться от пользования мобильными телефонами. Они утверждают, что излучения негативно влияют на развитие головного мозга будущего ребенка, в результате у него проявляются синдром дефицита внимания и гиперактивность.

Исследования, проведенные учеными из Йельской школы медицины, Нью-Хейвен – уникальны в своем роде. На примере мышей они изучили воздействие радиочастотного излучения мобильных телефонов на плод и поведенческих нарушений у потомства в дальнейшем. Ученые полагают, что изменения в поведении потомства связано с неблагоприятным влиянием излучения телефона на развитие нейронов префронтальной области коры головного мозга.

Для полноценных выводов о воздействии мобильных телефонов на мозг плода нужны дополнительные исследования с участием людей. Но, по мнению ученых, имеющихся данных достаточно, чтобы считать это воздействие потенциально опасным.

Источник:


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool