Между нами девочками: эффективно укрепить ногти - просто

Лютий 23, 2014 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2286 | Коментарі: 0

Ногти всегда должны быть ухоженными, ведь красивый маникюр – гордость любой женщины. Но для этого не достаточно покрыть их модным лаком. Ногти, прежде всего, должны быть здоровыми, а лак только подчеркнет это.

FOTOINFORM расскажет Вам, какими эффективными способами можно укрепить ногтевые пластины.

Прежде всего, укрепление начинается с профилактических процедур. Они заключаются в ограничении контакта с наиболее сильными раздражителями. Это порошок, моющие средства и другие. Конечно же, отказаться от них полностью не возможно, но необходимо использовать резиновые перчатки, чтобы защитить ногти от воздействия этих веществ. Прежде чем оденете перчатки не забудьте смазать руки увлажняющим кремом. Также в свой рацион нужно добавить витамины А, йода и железо. Для укрепления ногтей самый главный витамин – кальций. Его нужно принимать только в комплексе с витамином D, так как этот витамин будет способствовать лучшему усваиванию кальция. Витамины А и Е можно приобрести в аптеке и периодически втирать в ногтевые пластины.

Для предотвращения ломкости рекомендуется на ночь смазывать ногти глицерином. А чтобы избежать заусенец необходимо смазывать ногти и кожицу вокруг соком лимона.

Укрепит и ускорит рост ногтей маска с красным перцем. Необходимо смешать половину чайной ложки красного молотого перца, одну чайную ложку жирного крема для рук и 10 капель кипяченой воды. Эту смесь нужно подержать 10 минут на водяной бане и охладить. После чего нанесите на ногти ровным слоем. И через15-20 минут смойте маску водой. Важно знать, что такую маску нельзя делать более одного раза в месяц.

Также интересный метод укрепления с помощью желатина. Этот продукт успешно питает и укрепляет ногти. Для приготовления, возьмите половину столовой ложки желатина и растопите в стакане кипяченой воды. Затем подождите, чтобы смесь остыла и на 10-15 минут опустите в нее ногти. Ванночку можно делать 2-3 раза в неделю.

Ксения Веселко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool