Лечение рака

Січень 26, 2013 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2761 | Коментарі: 0

Есть ли какие-то способы, чтобы уменьшить побочные эффекты химиотерапии при лечении рака

Хорошие новости для любого, кому назначена химиотерапия: пища может помочь уменьшить нежелательные эффекты и улучшить самочувствие. Перемены в диете, например, сокращение в рационе животного жира, потребление большого количества фруктов и овощей, 1,5 л воды в день, а также уход от кофе, чая, алкоголя, сахара и обработанных пищевых продуктов помогают оптимизировать потребление питательных веществ и уменьшить нагрузку на организм.

Антиоксиданты, которые помогают защититься против токсических лекарств, особенно полезны, так что я рекомендую принимать полифункциональные антиоксидантные комплексы. Я рекомендую комплекс, который содержит коэнзим Q, поскольку некоторые типы химиотерапевтических препаратов исчерпывают запасы этого важного антиоксиданта.

Пищеварительный фермент бромелаин, содержащийся в ананасе, как было показано, усиливает регресс опухоли, если его употреблять параллельно с химиотерапией. Исследователи нашли, что 2 г в день - оптимальная доза.

Другие питательные вещества могут помочь уменьшить тошноту, рвоту и диарею. Пробуйте витамин В6 (50 мг). Глутамин - другая возможность: мало того что он помогает на пищеварительном фронте, он также показан и для ускорения восстановления от химиотерапии и уменьшения подверженности инфекции. Но поскольку глутамин может также увеличить эффективность химиотерапии, обратите внимание, что его прием должен проводиться только под наблюдением врача. Если прием глутамина санкционирован, вы можете найти порошок глутамина в магазинах здоровья. Растворите от 5 до 10 г в воде, принимайте на ночь (чайная ложка с верхом вмещает примерно 5 г).

источник: Hnb.com.ua.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool