Какие солнцезащитные очки лучше: поляризационные, градиентные или зеркальные

Лютий 22, 2020 | Здоров'я та краса | Переглядів: 3889 | Коментарі: 0

Солнцезащитные очки обеспечат вашим глазам надежную защиту от ультрафиолета. Какие лучше выбрать.

О том, что лишнее ультрафиолетовое излучение может привести к разным заболеваниям глаз, знают только 7 процентов населения. Солнцезащитные очки – не только модный аксессуар, но и качественная защита для зрения. Выбрать подходящую модель непросто. Один из важнейших факторов – способ обработки линз, именно на него надо первым делом обращать внимание.

Зеркальные линзы

На их поверхность нанесены металлические микрочастицы. Такой подход обеспечивает идеальную защиту глаз, картинка при этом остается без искажений. Чаще всего таким покрытием оснащаются спортивные версии очков. Эти линзы бывают разного цвета, вариаций хватает: оранжевые, синие, зеленые и другие.

Градиентные

По структуре такая линза напоминает козырек. Сверху она затонирована больше, чем снизу. В связи с этим яркий солнечный свет они не пропускают, но в то же время позволяют владельцу четко видеть все, что его окружает. Окулисты рекомендуют приобретать такие очки тем людям, которые регулярно водят авто. Градиентный вариант максимально комфортный, можно не снимать такой аксессуар даже ночью или в дождь.

Если вам нужны солнцезащитные очки оптом – смотрите в магазине «Шуст», тут большой выбор таких аксессуаров от популярных фирм, в каталоге представлены современные броские модели.

Поляризационные

Очки с поляризацией прекрасно блокируют блики. У популярных моделей сложная структура, где главный элемент – центральный светофильтр. Дополнительно работают поглотители ультрафиолета, которые не дают излучению плохо влиять на глаза. Это прекрасная версия для спортсменов, водителей, любителей экстремального отдыха.

Фотохромные

Главная особенность таких очков в том, что затемнение увеличивается под солнечными лучами. Чем ярче свет, тем лучше эффект. При этом цветопередача целиком сохраняется, потому владелец видит все, что его окружает, без каких-либо искажений.

Удобство использования

При покупке солнцезащитных очков сначала следует убедиться, что вам в них удобно.

  • Берите варианты, которые по ширине подойдут к вашему лицу.
  • Когда наденете, попробуйте наклонить голову, потом поверните ее в разные стороны. Если аксессуар подобран правильно, он останется там, где надо.
  • Очки ни в коем случае не должны давить на нос, комфорт важен.

Важный момент – дизайн. Старайтесь приобретать те модели, которые лучше всего сочетаются с формой вашей головы.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool