Как вылечиться от пневмонии за три дня Советы специалистов

Жовтень 13, 2010 | Здоров'я та краса | Переглядів: 6678 | Коментарі: 3

Легкие человека – жизненно важный орган, и они весьма уязвимы для инфекционных болезней. При определенных условиях (слабый иммунитет, высокая активность микробов, нарушение качественного состава вдыхаемого воздуха и т.п.) - инфекционный процесс не локализуется лишь в верхних дыхательных путях (носоглотке, гортани, трахее), а распространяется вниз. Иногда возникает воспаление слизистой оболочки бронхов – бронхит. Но бывает еще хуже. Происходит воспаление непосредственно легочной ткани. Это и есть пневмонияопасный враг нашего здоровья, которую также называют «воспалением легких».

Опыт свидетельствует, что довольно часто воспаление легких возникает как осложнение обычной ОРВИ, фарингита, ларингита, бронхита.

Следует знать некоторые признаки, позволяющие заподозрить развитие воспаления легких.

1. Кашель стал главным симптомом болезни.

2. Ухудшение состояния здоровья, которое наступило после некоторого его улучшения.

3. Любая "простудная болезнь", длящаяся более 7 дней.

3. Невозможно глубоко вдохнуть - такая попытка приводит к приступу кашля.

4. Выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель).

5. Одышка при невысокой температуре тела.

6. При высокой температуре совсем не помогает парацетамол и другие жаропонижающие.

При лечении пневмонии без использования фармакологических средств не обойтись – тут не помогут никакие «бабушкины средства», а самолечение может привести к самым печальным последствиям. Поэтому надо обязательно обратиться к врачу. Медики, прежде всего определят этиологию (происхождение) пневмонии – а она может быть либо вирусной, либо бактериальной. В первом случае назначают антивирусные препараты, а во втором - антибиотики.

В последние годы по отношению к антибиотикам сложились некоторые негативные стереотипы. Действительно, эти вещества являются довольно сильными по своему воздействию на организм и не подходят в качестве профилактических средств. Но когда пришла болезнь, тем более такая тяжелая, как пневмония – именно антибиотики являются наиболее эффективным средством и в прямом смысле слова спасают жизнь.

Выбирая антибиотик, прислушайтесь к совету специалистов. Во-первых, препарат должен быть качественным, а его эффективность должна быть подтверждена клиническими испытаниями. В этом вопросе оригинальные препараты имеют преимущества над генерическими, т.к. обязательно проходят клинические испытания и производятся на фармацевтических предприятиях, согласно жестких норм стандарта GRP. В оригинальных препаратах обычно содержится меньше примесей, чем в генериках. Также препараты-оригиналы обычно более проверены, изучены, имеют минимум побочных эффектов. Ситуация в Украине такова, что большинство антибиотиков – генерики. Они дешевле, чем оригинальные препараты, но как правило «не дотягивают» до оригиналов по качеству.

Во-вторых, обратите внимание на курс лечения и режим приема. Сокращение срока лечения безусловно выгодно пациенту, за счет быстрого выздоровления, сокращения срока лечения и сохранения семейного бюджета. Чем более эффективен препарат - тем меньше времени требуется для достижения нужного терапевтического действия. Например, курс лечения препаратом-антибиотиком Сумамед (Хорватия) составляет всего три дня. В то время, как типичный срок лечения таких заболеваний как бронхит, пневмония большинством других препаратов достигает около 10 дней (точнее 7-10).

Так же важен режим приема - он должен быть удобным для пациента. Тот же Сумамед нужно принимать только один раз в сутки (а не 2-3 раза как многие другие антибиотики). А для детей препарат выпускается в виде порошка в бутылочке - для приготовления суспензии, которая лучше воспринимается кишечником ребенка. В упаковку также вкладывается мерная ложечка двух размеров и шприц (чтобы было удобно дать лекарство самым маленьким).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool