Как облегчить течение болезни COVID-19: рекомендации от МОЗ

Травень 23, 2021 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1835 | Коментарі: 0

Что поможет предотвратить столкновения с коронавирусной инфекций?

Сегодня новости Украины пестрят сообщениями о распространении коронавирусной инфекции. Регулярно появляется информация, касающаяся появления новых вакцин, результатов их тестирования, статистики заболевших и погибших людей. Население, конечно, устало уже от COVID-19. Однако, ждать стабилизацию ситуации все еще приходится. 

Портал новостей ONLINE.UA опубликовал, что МОЗ дало рекомендации жителям Украины по поводу того, как можно облегчить себе течение заболевания или вовсе предотвратить его появление. 

Лучшая профилактика — физические нагрузки 

Исследования показали, что с высокой вероятностью легче переносят COVID-19 именно те, кто регулярно занимается физическими упражнениями. В актуальных новостях по данному вопросу было упомянуто, что для достижения такого результата нужно уделять спорту по меньшей мере 150 минут в неделю.

Исследования о влиянии физических нагрузок на способность организма сопротивляться заражению вирусом было проведено и в Британии. Ученые доказали, что занятия спортом в несколько раз снижают вероятность того, что коронавирус будет проходить в тяжелой форме. В новостях Украины сегодня также были отмечены следующие моменты: 

  • нагрузки помогают избежать негативных последствий уже после того, как вы переболели COVID-19;
  • некоторые благодаря регулярным занятиям спортом смогли полностью предотвратить заражение коронавирусом.

Профилактика лучше, чем болезнь 

Чтобы избежать столкновения с COVID-19 соблюдайте правила личной гигиены и не забывайте уделять время спорту. Это гораздо лучше, чем заболеть, а потом бороться с последствиями вируса. В ленте новостей Украины упоминалось, что тем, кто переболел коронавирусом, приходится в течение 3-6 месяцев проходить дополнительную реабилитацию. 

С помощью сервиса ONLINE.UA можете просматривать и другие новости онлайн. Здесь публикуется только правдивая информация, которая прошла несколько этапов проверки. Материалы добавляются каждый день, так что тем для изучения достаточно. Новости, которые здесь публикуются, касаются не только происходящего в Украине, но и ситуации в мире. Также на портале работает сервис с бесплатной электронной почтой онлайн — https://mail.online.ua. Рекламы и ограничений нет. Познакомиться с его функционалом можете с помощью официального сайта. Если останутся какие-либо вопросы, можно обратиться в службу поддержки. Специалисты быстро устранят все проблемы или неполадки для вашего удобства. 





 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool