Как избавиться от геморроя: разные способы лечения

Листопад 16, 2019 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1884 | Коментарі: 0

Для лечения геморроя используются разные методики. Подходящий способ выбирает врач после проведения диагностики.

Геморрой – болезнь, которую не принято обсуждать в слух. Но от этого она не становится менее мучительной.

Обычно пациенты обращаются за помощью к врачу, когда дискомфорт и пугающие кровотечения из прямой кишки существенно ухудшают качество жизни. Но проктологи предупреждают: выраженная симптоматика может отсутствовать. Умеренно увеличенные геморроидальные узлы, которые никак себя не проявляют, обнаруживаются во время профилактических осмотров или при проведении колоноскопии. Как в первом, так и во втором случае необходимо лечение геморроя, чтобы избежать развития осложнений и патологий, среди которых самыми опасными являются некроз и тромбоз.

Важно понимать, что народные рецепты не всегда эффективны, поэтому необходимо обязательно пройти обследование у специалиста. Только врач должен назначать подходящие лечение, учитывая характер заболевания: острый или хронический. Берется во внимание и возраст пациента, а также другие индивидуальные особенности.лечение геморроя

Как лечат заболевание на начальной стадии

Если пациент не будет надолго откладывать борьбу с геморроем, у него есть все шансы избавиться от неприятного недуга с использованием консервативной терапии. В рамках такого метода лечения больному необходимо по рекомендации доктора сделать следующее:

  • пересмотреть свой рацион и убрать из него продукты, негативно влияющие на работу ЖКТ;
  • перестать поднимать тяжелые вещи;
  • начать заниматься спортом (посильные нагрузки);
  • пользоваться препаратами, оказывающими местное воздействие (мази, свечи, гели);
  • укреплять стенки венозных сосудов с помощью специальных лекарств.

Если геморрой вызывает дискомфорт и болевые ощущения, врач назначает обезболивающие системного действия.

Другие эффективные способы решения деликатной проблемы

На сайте oxford-med.com.ua (клиника «Оксфорд Медикал») можно записаться на прием к врачу для предварительного осмотра и консультации, а также подробно узнать о современных методах лечения. К ним относится:

  • лигирование с помощью латексных колец (перевязка зон с сосудами, питающими геморроидальные узлы, применяется на разных стадиях болезни);
  • инфракрасная фотокоагуляция (проводится склерозирование инфракрасным тепловым лучом);
  • трансанальная резекция (хирургическое лечение запущенных случаев путем циркулярного иссечения слизистой оболочки над и вокруг узлов, проводится под наркозом).

Один из современных способов предусматривает лазерное лечение. Луч оказывает целенаправленное воздействие на точку с патологическим образованием, не задевая находящиеся рядом здоровые ткани.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool