Как бороться с осенней депрессией?

Жовтень 11, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2284 | Коментарі: 0

Заставить солнце светить дольше никто не может, однако вполне возможно внести корректировки в свой образ жизни и максимально использовать все возможности для поддержания вашего настроения в норме.

Прежде всего, необходимо соблюдать режим дня, выделять на ночной сон не менее 8 часов. Употребляйте крепкий чай и кофе в умеренных количествах, кроме напитков, содержащих кофеин, взбодриться вам помогут травяные чаи, горький шоколад, отвар шиповника и сбалансированная диета. Обязательно включите в свой рацион свежие овощи и фрукты.

Кроме того, постарайтесь увеличить свою физическую активность. Движение и свежий воздух – залог успешной борьбы с осенней депрессией. Запишитесь в фитнес клуб и заставьте себя делать хоть несколько разминочных упражнений по утрам. Это принесет пользу вашему телу и у вас появится дополнительный повод уважать себя за силу воли. Чаще ходите пешком.

Не забывайте выделять время для общения с друзьями. Очень многим нашим соотечественника посиделки в кафе за чашечкой кофе или стаканчиком горячего глинтвейна заменяют консультацию психолога, придают бодрости и поднимают настроение. Ни в коем случае не сидите в четырех стенах. Запишитесь к парикмахеру, в спа-салон, сходите на выставку или в кинотеатр. Подумайте о том, что обычно повышает вам настроение, и устройте себе праздник. Не забывайте: хорошее настроение приходит только к тем, кто хочет избавиться от плохого.

Однако если состояние грусти и безразличия беспокоит вас долгое время, обратитесь за помощью к специалисту для того, чтобы установить причину вашего разлада и сделать все для того, чтобы снова радоваться жизни.

Татьяна Жилкина

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool