Грипп подбирается все ближе

Січень 19, 2011 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2157 | Коментарі: 0

За прошлую неделю, по данным Минздрава, количество заболеваний гриппом и ОРВИ в Украине выросло на 30%. С диагнозом острая респираторная инфекция было зарегистрировано около 61 тыс. больных.

Причиной же такого увеличения количества больных стало окончание каникул у школьников и студентов, а также способствующие погодные условия – слякоть, отсутствие морозов. Прогнозируется до конца января и к началу февраля рост уровня инфицированности среди населения. Но пока причин для опасений нет – ситуация остается под контролем, уровень эпидемиологического порога по Украине не превышен. Лишь в Днепропетровской области наблюдается его незначительное превышение (на 1%).

За весь эпидемиологический сезон в Украине заболело 5,5 % населения (что в 1,6 раза меньше чем в 2009 г.), зарегистрировано 8 случаев летального исхода от осложнений после гриппа. За прошлую неделю новых летальных случаев не было.

Источник www.likar.info


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool