Это простое средство защитит от любого мороза

Січень 27, 2014 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1949 | Коментарі: 0

С наступлением морозов наша кожа нуждается в более интенсивном уходе.

Ведь холодный ветер, снег и перепады температуры пагубно влияют на нее. В это время года часто наблюдаются шелушение и покраснение кожных покров.

Для эффективной защиты кожи от морозов, FOTOINFORM советует Вам сделать натуральный и доступный крем для всех типов кожи своими руками. Он подойдет для использования не только женщинам, но и мужчинам и детям.

Чтобы приготовить данный крем Вам понадобится:

½ чайной ложки пчелиного воска

1 чайная ложка масла авокадо

1 чайная ложка масла миндаля

½ витамина А

½ витамина Е

50мл. настойки крапивы

10 капель масла лаванды

½ чайной ложки желатина

Сперва необходимо взять измельченный и натертый на терке пчелиный воск, чтобы растопить на паровой бане. После чего на паровую баню в растопленный воск добавьте масло авокадо и миндаля.

В это время в отдельной емкости перемешайте сметану и настойку крапивы. Чтобы приготовить данную настойку следует взять 1 чайную ложку сухой крапивы и залить 50 мл. кипятка, накрыть крышкой и подождать 15 мин., по истечению указанного времени отвар можно использовать для перемешивания со сметаной.

В основу с пчелиным воском добавьте витамин А и Е, а также масло лаванды ( если существует непереносимость этого ингредиента, то его нужно заменить любым другим). В полученную массу высыпаем желатин и добавляем отвар. Тщательно перемешиваем и получается готовый к употреблению крем.

Что касается хранению, то держать этот продукт нужно в холодильнике не более 10 дней.

Наносить крем необходимо за 30 мин. до выхода на очищенную и высушенную кожу.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool