Боль в суставах: что делать

Грудень 23, 2010 | Здоров'я та краса | Переглядів: 3849 | Коментарі: 1

Боли в суставах – проблема, которая не позволяет вам жить полной жизнью?  Давайте подумаем, как ее можно решить!

Какие причины появления болей в суставах?

  • травмы;
  • перегруженные суставы и ревматизм;
  • острые и хронические заболевания;
  • воспалительные заболевания в суставах (артриты);
  • обменные или дистрофические нарушениях (артрозы);
  • заболевания мягких тканей, окружающих сустав;
  • различные аллергические, инфекционные заболевания;
  • болезни крови, внутренних органов, нервной и эндокринной систем и другие.

Характеристика боли.

Характер боли зависит от специфики  заболевания, ее первопричины. Боль в суставах чаще всего бывает или «тупой»  (беспокоит обычно днем, усиливается при движении и  физической нагрузке), или  острой, сильной, жгучей, пульсирующей или рвущей, которая набирает максимума ночью, а ослабевает к утру. Если боли беспокоят уже давно или возникают периодически – обращайтесь к врачу, он поможет установить диагноз и предложит лечение.  Но даже  если причина боли  известна,  большинство обычно «пробуют» разные средства и способы.

Как избавиться от боли в суставах?

Чтобы избавиться боли в суставах в Украине издавна использовали народные средства.

Рецепт 1

Шаг 1. Взять корень петрушки, листья крапивы, кору ивы, цветы бузины. Тщательно перемешать.

Шаг 2. Одну столовую ложку приготовленного сбора залить стаканом кипятка, после чего кипятить  пять минут на небольшом огне.

Шаг 3. Отвар охладить и процедить. В день следует выпивать два стакана приготовленного отвара.

А вот еще один рецепт  для растирания больных суставов.

Рецепт 2

 Шаг 1. Взять 100 грамм корня борца, залить ¼ л водки  (250 мл) и настаивать трое суток в тёплом и тёмном месте.

 Шаг 2. Для растирания суставов брать 1 столовую ложку настойки на одно применение и втирать её досуха.

Шаг 3. Смазанное настойкой место обернуть, то есть, сделать сухой компресс. Процедуру желательно планировать на ночь.

Есть и более «экзотические способы» борьбы с болями  в сустава, например,  гирудотерапия — лечение пиявками. Это направление в последнее время стало более популярным, так как обычно уже после четвертой процедуры пациент чувствует облегчение.

Один из самых эффективных средств против боли в суставах давно считается  пчелиный яд. Это сложный комплекс высокоактивных биологических соединений, является одним из наиболее сильнодействующих средств при лечении ревматических заболеваний суставов, позвоночника, мышц, а также невралгии. Проникая внутрь суставной сумки и межпозвонковых хрящевых дисков, пчелиный яд активизирует микроциркуляцию крови, быстро снимает воспалительный процесс и улучшает подвижность суставов позвоночника.

Но где найти натуральный пчелиный яд? Для этого не обязательно бежать на пасеку, к пчелам.  Например, в состав бальзама для тела от украинского производителя ТМ IREN BUKUR,  входит 250 ед. пчелиного яда.  Благодаря уникальному сочетанию пчелиного яда, камфоры, экстрактов сосны сибирской, кипариса и редьки. Поэтому  бальзам обезболевающий обладает механизмом блокирования и устранения болевых импульсов.

Показания к применению:

  • растяжения,
  • воспаления и боли  в суставах, спине, пояснице и мышцах,
  • фантомные боли,
  • нарушения функций опорно-двигательного аппарата,
  • спортивные и бытовые травмы, ушибы.

По словам президента Центра медицинских технологий им.  Л.Г. Москаленко   Ирины Букур:  «Для людей, страдающих от боли, очень важно максимально быстро избавится от неё, а если боль носит хронический характер – то поддерживать себя в нормальном состоянии. К сожалению, дорогостоящие медпрепараты помогают далеко не всем и не всегда. Не удивительно, что большинство обращается к бабушкиным рецептам. Но альтернатива есть – это средства на основе тех же натуральных компонентов, но в более удобной форме применения. Важно, чтобы натуральные вещества содержались в креме или мази в достаточно большой пропорции (от 4 до 15%), тогда можно рассчитывать на реальный эффект».

автор: Илона Княжицкая.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool