БАДы обвинили в появлении диабета

Березень 02, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1882 | Коментарі: 0

Пищевые добавки с селеном могут привести к развитию сахарного диабета 2-го типа, если человек получает достаточное количество минералов из своего рациона, выяснили британские ученые из Университета Суррея.

Селен необходим для здоровья человека, но в умеренном количестве. Дефицит селена приводит к снижению иммунитета, ухудшению умственных способностей. Переизбыток витамина увеличивает опасность развития сахарного диабета 2-го типа, показывают исследования.

Добавки с селеном полезны только тогда, когда в рационе есть нехватка этого минерала. Ученые доказали, что если уровень селена в крови составляет не менее 122 мкг/л, то добавки с селеном могут быть опасны для здоровья. Кроме того, большое значение имеет и природная восприимчивость человека к селену.

Источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool