Анализ крови расскажет о душевном здоровье

Лютий 05, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2052 | Коментарі: 0

В США разработан метод точной диагностики депрессии по анализу крови. Ранее такой диагноз врач мог поставить только на основе личной беседы с пациентом, и он, во многом, имел субъективную окраску.

 

Компания Ridge Diagnostics и ученые из Массачусетской больницы разработали анализ на основе определения 9 биомаркеров депрессии в плазме крови. Так, биомаркеры связаны с такими факторами как взаимодействие между структурами мозга, отвечающими за реакцию на стресс, развитие и работоспособность нервных клеток.

Результаты анализов включают в специальную формулу, с помощью которой высчитывают вероятность того, что пациент страдает депрессией. Этот показатель, названный MDDScore, находится в пределах 1-100. Чувствительность теста составляет 90%.

Источник:

Кстати, по статистике запросов Google за последние 30 дней, в Украине проблемой депрессии были озабочены киевляне. Пик запросов выпал на 23 января 2012 года.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool