Аллергия: основные советы по борьбе с недугом

Жовтень 13, 2021 | Здоров'я та краса | Переглядів: 1847 | Коментарі: 0

Статистика показывает, что ежегодно около 64% россиян сталкиваются с симптомами аллергии. Она представляет собой реакцию иммунной системы на вещества, которые в естественной среде обитания не вызывают никакой опасности для организма человека. 

То есть иммунитет воспринимает такие элементы как агрессоров, начинает вырабатывать антитела, из-за чего появляются симптомы заболевания (простуды).

Чтобы эффективно бороться с аллергией, нужно подобрать подходящие препараты для устранения симптоматики. В данном случае идеально подойдет Лоратадин. В процессе приема в прописанных дозах средство не вызывает побочных эффектов (сонливости, вялости и подобного). Однако, чтобы избавиться от аллергии, недостаточно принимать таблетки. Нужно еще устранить очаг, провоцирующий выработку антител. 

Из-за чего может появляться аллергия 

Аллергенами могут выступать самые разные вещества. Если рассматривать наиболее распространенные из них, будут упомянуты: 

  • пыль. Реакция организма на нее может быть разной: от раздражения слизистой и до ринита хронического типа; 
  • домашние животные. В данном случае аллергенами выступают: шерсть, выделения и слюни. В этом году в России даже начали испытывать вакцину от такого аллергена, как кошачья шерсть; 
  • никель. Используется в украшениях, в мобильных телефонах, в одежде и других бытовых предметах. Аллергия может проявляться в данном случае в виде зуда; 
  • пыльцы. При ее вдыхании человек получает сразу список неприятных симптомов: чихание, слезотечение глаз, ринит и подобное. 

Чтобы определить, какой аллерген вызывает реакцию иммунной системы у вас, стоит обратиться к специалистам. Тогда борьба с недугом будет более результативной и целенаправленной.

Что нужно знать об аллергии? | Статьи МЦ «Диагностика

Где покупать препараты 

Препараты от аллергии можете заказывать с помощью площадки "Аптека Доброго дня". Сервис отличается следующими сильными сторонами: 

  • в каталоге представлен очень большой ассортимент лекарственных препаратов (как для лечения различных заболеваний, так и для профилактики); 
  • клиентам гарантируется быстрая доставка; 
  • удобно оформлять заказы: все производится в дистанционном формате через официальный сайт сервиса.

Терпеть аллергию — не выход из ситуации. С недугом нужно и можно бороться. Главные составляющие успеха — качественные и эффективные лекарственные препараты, а также устранения контакта с аллергеном. Тогда неприятные симптомы не будут вас больше беспокоить. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool