Стоит ли покупать сенсорные смесители

Червень 02, 2021 | Точка зору | Переглядів: 1287 | Коментарі: 0

Если вы решили обзавестись смесителем, рекомендуем обратить внимание на сенсорные смесители. Выглядят они эстетично, в эксплуатации – удобны.

Пользоваться сенсорными смесителями очень удобно. Стоит просто поднести руки к изливу, чтобы включение воды произошло автоматически. Происходит это за счет инфракрасных датчиков, встроенных в устройство.

Сенсорный смеситель устроен просто – в комплектацию входят блок управления, датчик и литиевая батарейка. Не волнуйтесь, часто менять последнюю не придется, в обычных условиях она служит более двух лет. К тому же у таких кранов стильный дизайн, они лишены вентилей и рычагов. Изготавливаются они из качественных материалов и способны украсить любую раковину.

Преимущества сенсорных смесителей

Такой смеситель имеет ряд значимых преимуществ:

  • Гигиеничность. Кран не нужно трогать руками, а значит – на нем не скапливается грязь.

  • Удобство. От владельца не требуется открывать воду с помощью вентилей, как только руки окажутся в зоне действия датчика, устройство само запустится.

  • Надежность. Нет рычагов, крутить ничего не надо, а это благоприятно влияет на срок службы смесителя.

  • Экономичность. Вода течет только тогда, когда ваши руки находятся под краном.

К плюсам можно отнести и оригинальный дизайн, смеситель будет хорошо выглядеть в любом помещении. Риска затопления соседей нет, все максимально безопасно.

Почему выбирают такие смесители

Установить такое устройство будет хорошим решением, если в семье есть маленькие дети. Родителям не придется переживать по поводу того, что ребенок плохо затянул вентиль, ему вообще не придется этим заниматься. Пользоваться смесителем с датчиком очень просто — сложностей с эксплуатацией у детей не возникнет.

Часто такие устройства компактны, для них можно установить маленькую и неглубокую раковину. Есть модели с пониженным расходом воды, меньше, чем у классических смесителей.

Стоимость устройства зависит от наличия дополнительных функций, способных обеспечить более комфортное использование крана. Регулировка силы напора, чувствительности ИК-датчика, настройка времени отключения после использования – все это полезные возможности, которые делают смеситель более удобным.

Устройства отличаются друг от друга по методу установки. Есть варианты, которые монтируются на чашу – это стандартные модели. Некоторые смесители могут устанавливаться на стену. Еще есть встраиваемые модели, которые предполагают скрытую установку. Все перечисленные изделия удобны в использовании.

Почему стоит выбрать смесители Hansgrohe

Прямые линии, свежесть форм, отсутствие лишних элементов – все это характерно для смесителей Hansgrohe. В них используются современные технологии, к примеру, EcoSmart – это спецрежим, при котором смесители работают экономно. Опция AirPower отвечает за насыщение воды воздухом, что дает пользователю возможность наслаждаться струями, обогащенными кислородом. CoolStart – технология, которая является собственной разработкой немецкой фирмы. При ней смесителем автоматически включается только холодная вода. Сантехника качественная, она защищена фильтрами.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool