Оформление помощи на проживание для переселенцев с порталом «Дия»

Листопад 10, 2021 | Точка зору | Переглядів: 1407 | Коментарі: 0

Обзор новостей на портале «Вести»: правительство упростило получение справок для переселенцев

3 ноября на заседании Кабмина премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что внутренне перемещенным лицам теперь не нужно будет предоставлять справку для взятия на учет повторно. Для оформления помощи, чтобы покрыть расходы на проживание, теперь можно будет обратиться на портал "Дия". Об этом сообщает сайт “Вести” в разделе новости дня Украины. Такое решение, по мнению главы правительства, избавит многих людей от лишних бюрократических процедур и утомительного  простаивания в очередях.

Синхронизация инфосистем Министерства соцполитики и портала “Дия”

Денис Шмыгаль отметил, что это станет происходить за счет синхронизации информационных систем Министерства социальной политики и портала "Дия". Не так давно Кабмин разрешил внутренне перемещенным лицам, у которых в паспорте нет сведений о регистрации определенного места жительства, получать водительские права — люди смогут управлять ТС. Также можно осуществлять их госрегистрацию, снимать с учета. Для этого достаточно предоставить справку о постановке на учет или ее электронную версию на портале "Дия".

Кабмином была одобрена Стратегия интеграции временно перемещенных лиц. Правительством было выделено почти 22 000 000 грн. для покупки 53 объектов недвижимости и для проведения ремонта 13 объектов. Это позволило улучшить жилищные условия 242 человекам. Всего в Украине насчитывается более 1 400 000 людей этой категории. А еще 11 регионам была выделена субвенция на эти цели.

Все это, по мнению правительства, позволит создать благоприятные условия для того, чтобы переселенцы легче могли интегрироваться на месте проживания в территориальные общины, которые их приняли. Они получат доступ к социальным и админуслугам, будут созданы все условия для раскрытия и развития имеющегося потенциала таких людей на месте их нового жительства.

Другие новости Украины на портале “Вести”

Также стало известно, что в офисе президента пообещали активизировать работу с диаспорами и иностранцами.

Украина, вместе с другими 40 странами, откажется от угля — прекратятся инвестиции в эту отрасль, не будут строиться новые угольные электростанции. Причина такого решения — борьба с выбросами парниковых газов, с загрязнением окружающей среды. А пока Минэнерго будет закупать ископаемое топливо в Польше, ЮАР, Казахстане. 

Пресс-служба "ПриватБанка" объявила, что в ночь с 6 на 7 ноября будет приостановлена работа банкоматов и приложения "Приват24". Это объясняется тем, что должно обновиться программное обеспечение процессингового центра. Пауза в проведении транзакций карточками коснется частных лиц и бизнеса. Банк призывает клиентов помнить об этом, перенести свои безналичные покупки, заранее спланировать отдых и приносит извинения. 

Также на сайте есть сообщение о выделении 800 000 000 грн. на приобретение кислородных станций для больниц Украины.

Источник этой информации — новостное, общественно-политическое интернет-издание “Вести”. Здесь постоянно обновляются статьи, предлагается полная и детальная информация, подписка на новости.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool