УЕФА ЕВРО 2012. Чехия - Pоссия, 8 июня 2012

Червень 08, 2012 | Спорт | Переглядів: 2719 | Коментарі: 0

ЧЕХИЯ
Согласно данным Castrol EDGE, защитники сборной Чехии забили шесть голов, что является самым высоким показателем среди команд, участвовавших в отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™.

 

Эти шесть мячей составляют 40% всех голов, забитых чехами в борьбе за путевку в Польшу и Украину. По данному показателю сборная Чехии оказалась в числе лидеров отборочной кампании. Кроме того, голы защитников принесли чешской команде три дополнительных и очень важных очка в отборочной серии, в частности, мяч, забитый Томашем Сивоком на последней минуте первого стыкового матча с Черногорией, обеспечил чехам серьезный отрыв (2-0) перед ответным поединком.


Согласно исследованию Castrol EDGE, капитан чехов Томаш Росицки был лидером отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™ по количеству точных пасов в зоне атаки (251), чем поспособствовал выходу своей команды в финальную часть.

Этот разыгрывающий впечатлил своим выступлением за «Арсенал» в нынешнем сезоне Премьер-лиги и организовывал игру сборной Чехии в центре поля. Росицки создал 31 голевой момент для партнеров по команде, уступив по данному показателю лишь двум игрокам. Кроме того, он отдал шесть результативных передач. Только трем футболистам удалось организовать больше голов.

РОССИЯ
Согласно исследованию Castrol EDGE, Россия вошла в число команд, которые показали самую сильную игру в обороне в отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™. За весь турнир команда Дика Адвокаата пропустила всего четыре гола. В борьбе за путевку в Польшу и Украину только сборная Италии пропустила меньше голов.

Таких впечатляющих результатов в обороне россияне добились благодаря своему умению держать соперника подальше от своих ворот. Всего лишь 35% ударов в створ ворот сборной России в отборочных матчах УЕФА ЕВРО 2012™ были выполнены из штрафной площадки — это второй показатель после Испании. Этим летом другим командам из Группы A, наверно, будет нелегко приблизиться к воротам россиян.
Согласно данным Castrol EDGE, защитник сборной России Александр Анюков вошел в число защитников, выполнивших наибольшее число результативных передач в отборочных матчах УЕФА ЕВРО 2012™.

Имея в своем активе четыре результативные передачи, этот звездный футболист питерского «Зенита» опередил по данному показателю всех остальных игроков сборной России, которые боролись за путевку в Польшу и Украину. Любопытно, что коллега Анюкова по защите Роман Шишкин тоже старался идти вперед и создавать моменты. На его счету два голевых паса, и по этому показателю он разделил шестое место с другими защитниками, участвовавшими в турнире. Созидательность защитников может стать для россиян решающим фактором на УЕФА ЕВРО 2012™ этим летом.

 

Подробнее о CastrolEDGECalculatorвы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool