UEFA EURO 2012: Нидерланды - Германия, 13 июня

Червень 13, 2012 | Спорт | Переглядів: 2077 | Коментарі: 0

Голландцам необходимо улучшить реализацию

НИДЕРЛАНДЫ

Согласно данным www.castrolfootball.com, несмотря на преобладание в стартовом матче UEFA EURO 2012™ со сборной Дании, голландцы не смогли воспользоваться своим преимуществом во владении мячом, и в итоге команда Берта ван Марвейка проиграла со счетом 1-0. И это при том, что сборная Нидерландов 27 раз била по воротам датчан. Наряду с другими командами это был самый высокий матчевый показатель в финальной стадии Чемпионата Европы с 1980 года.

Даже имея в своем составе таких талантливых атакующих игроков как Робин ван Перси из «Арсенала», Арьен Роббен из мюнхенской «Баварии» и Клаас-Ян Хунтелаар из «Шальке», голландцы так и не смогли серьезно проверить на прочность датского вратаря Стефана Андерсена. У сборной Нидерландов из 27 ударов лишь пять пришлись в створ ворот.

В борьбе за путевку в Польшу и Украину голландцы забили наибольшее количество голов (37) в отборочной серии. Кроме того, они лидировали в турнире по точности ударов (26,6%) и реализации моментов (56,8%). Чтобы продолжить борьбу на турнире, «Оранжевым» нужно забивать в матче с их давним соперником — сборной Германии.

Единственным положительным моментом у голландцев в проигранном матче с датчанами было выступление разыгрывающего миланского «Интера» Уэсли Снейдера. Всеми удачными действиями в атаке «Оранжевые» обязаны этому талантливому полузащитнику. В одном матче финальной стадии Чемпионата Европы он создал 10 голевых моментов для своих партнеров по команде и попал в число лидеров по данному показателю за всю историю турнира.

ГЕРМАНИЯ

В матче с голландцами немцам нужно сыграть так же хорошо, как и в отборочной серии

Хотя сборная Германии и начала свое выступление на UEFA EURO 2012™ с победы, главный тренер Йоги Лёв будет ожидать от своей команды большего в матче с Нидерландами, поскольку, согласно данным www.castrolfootball.com, немцы сыграли гораздо хуже, чем в отборочной серии.

Несмотря на то что в составе «Манншафт» против Португалии сыграли многие созидательные таланты, такие как Месут Эзил, Бастиан Швайнштайгер и Томас Мюллер, команда создала девять моментов, что намного меньше, чем средний показатель в отборочных матчах (15,6). То же самое касается пасов: 463 в матче с Португалией против 603 в отборочной серии.

Хотя за немцев играли Мюллер, Лукас Подольски и атакующий защитник Филипп Лам, сборная Германии намного меньше дриблинговала и выполнила почти на 200 касаний меньше, чем в отборочных поединках с Криштиану Роналду и Ко.

Любопытно, что в матче с Португалией немцы выполнили больше передач в зоне атаки (30%), чем в отборочной серии (26%).
Когда немцы последний раз встречались со своими давними соперниками голландцами в ноябре 2011 в Гамбурге, хозяева одержали яркую победу со счетом 3-0. В том матче Германия компактнее играла в центре поля, чем в поединке с Португалией, и с лучшим результатом.

В матче с голландцами 13 числа подобный подход наряду с более активными действиями полузащиты может обеспечить немцам очередную победу и место в плей-офф.


Хуммельс — ключ к успеху сборной германии

Хотя более именитые звезды такие как Месут Эзил, Бастиан Швайнштайгер и Марио Гомес сделали все возможное, чтобы сломить упорных португальцев, которые засели в обороне, исследование Castrol EDGE говорит о том, что защитник Матс Хуммельс показал великолепную во всех отношениях игру в стартовом матче сборной Германии на UEFA EURO2012™.

Своей великолепной игрой сборная Германии во многом обязана этому футболисту дортмундской «Боруссии». Хуммельс выполнил наибольшее количество касаний мяча в том матче и по итогам двух игровых дней уступил по данному показателю только голландскому разыгрывающему Уэсли Снейдеру.

Несмотря на то что в матче с Португалией Хуммельс играл на позиции центрального защитника, он активно продвигался вперед. Бывший футболист «Штутгарта» выполнил наибольшее количество передач на половину поля соперника среди защитников по итогам первых двух дней турнира.
Именно великолепный пас Хуммельса из зоны защиты на правый фланг положил начало комбинации, которая завершилась решающим голом Марио Гомеса в матче с Португалией. Этот атакующий защитник вполне мог бы сыграть решающую роль в успехе «Манншафт» на UEFA EURO2012™.

Подробнее о CastrolEDGECalculatorвы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool