Противостояние Месси vs Роналду продолжается

Лютий 11, 2013 | Спорт | Переглядів: 1515 | Коментарі: 0

Согласно данным www.castrolfootball.com Лионель Месси сохраняет свою великолепную прошлогоднюю форму и остается лучшим футболистом.

Аргентинец отличился во всех четырех матчах испанского чемпионата и эффектно завершил первый месяц, забив четыре гола с четырех ударов в створ ворот в матче на «Камп Ноу», в котором «Барселона» разгромила «Осасуну» со счетом 5-1.
Криштиану Роналду удерживает второе место в рейтинге Castrol EDGE Rankings третий месяц подряд. Кроме того, португалец отлично начал сезон. Несмотря на то, что звездный футболист мадридского «Реала» сыграл в январе всего в трех матчах Ла Лиги, он забил семь голов и выполнил 20 ударов по воротам. Никто из игроков пяти ведущих европейских лиг на смог превзойти его по этим двум показателям в первом месяце 2013 года. Такая игра позволила Роналду сократить разрыв с Месси с 205 до 148 баллов.
Среди других выдающихся футболистов стоит отметить Уэйна Руни из «Манчестер Юнайтед», который демонстрирует хорошую форму в сезоне 2012-13. В конце прошлого года Руни впервые за два года оказался в десятке лучших рейтинга Castrol EDGE. А за последние шесть месяцев английский нападающий сыграл 16 матчей в Премьер-лиге и поучаствовал в 16 голах (9 забитых мячей и 7 результативных передач).
Далее, габонский нападающий «Сент-Этьена» Пьер-Эмерик Аубамейянг тоже вернулся в первую десятку, после того как в прошлом он опустился на 15-ое место. Поэтому неудивительно, что лучшие клубы Европы посылают своих разведчиков следить за его выступлением в этом сезоне Лиги 1.
А единственным защитником, которому удалось попасть в первую двадцатку рейтинга, стал Леонардо Бонуччи из «Ювентуса», поднявшись на 10-ое место.
Январское трансферное окно не знаменовалось большими переходами в пяти ведущих европейских лигах, а большинство самых интересных трансферов состоялось при участии клубов английской Премьер-лиги.
«Манчестер Сити» попрощался с Марио Балотелли. Эксцентричный итальянец перешел к гранду Серии А «Милану». 938-ая позиция Балотелли в Castrol EDGE Rankings намного ниже, чем у трех основных нападающих «Сити»: Серхио Агуэро (20-ое место), Карлоса Тевеса (99-ое место) и Эдина Джеко (139-ое место). Поэтому неудивительно, что клуб решил его отпустить. В январе «Тоттенхэм» усилил свою команду немецким полузащитником «Шальке» Льюисом Хольтби, который переехал на «Уайт Харт Лейн». Теперь «Шпоры» будут надеяться, что разумное приобретение Хольтби поможет им наконец-то заменить бывшего звездного полузащитника Луку Модрича, который летом покинул клуб ради мадридского «Реала». Интересен тот факт, что Хольтби (180-ое место) сейчас не сильно отстает в рейтинге Castrol EDGE от бывшего лилейно-белого Модрича (171-ое место), и если он продолжит в том же духе, то в ближайшие месяцы опередит хорватского полузащитника.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool