Прогноз на матч Испания - Ирландия, 14 июня 2012

Червень 13, 2012 | Спорт | Переглядів: 2541 | Коментарі: 0

ЛЬОРЕНТЕ МОЖЕТ СЫГРАТЬ НА ОСТРИЕ АТАКИ В МАТЧЕ С ИРЛАНДЦАМИ

ИСПАНИЯ

На первый матч UEFA EURO 2012™ со сборной Италии главный тренер испанской сборной Висенте дель Боске впервые не выставил в стартовом составе ни одного нападающего. Такого еще не было, чтобы «Красная фурия» играла матч финальной стадии UEFA EURO без номинального нападающего в стартовом составе. Вместо этого роль центрального нападающего исполняли Сеск Фабрегас и Давид Сильва. Несмотря на то, что первый забил гол и обеспечил ничью со счетом 1-1, данные www.castrolfootball.com свидетельствуют о том, что испанцам не удалось показать такую же атакующую мощь, как в отборочных матчах UEFA EURO 2012™.

Без настоящего девятого номера испанцы нанесли 14 ударов по воротам «Адзурри», что на четыре меньше, чем их средний показатель в отборочной серии. Их показатели точности и реализации тоже были ниже. Кроме того, в поединке с Италией испанцы били с дальней дистанции чаще, чем в отборочной серии. Фернандо Торрес таки вышел на замену в матче с итальянцами, но не смог повлиять на ситуацию.

В целом в этом сезоне национального чемпионата у Торреса были проблемы в «Челси», хотя он и сыграл свою роль в успехе клуба в Лиге чемпионов. Этот светловолосый нападающий в среднем забивал гол каждые 317 минут игрового времени в Премьер-лиге. Если Дель Боске все-таки решит выставить нападающего в матче с Ирландией, то бомбардир «Атлетик Бильбао» Фернандо Льоренте может стать лучшей кандидатурой.

В нынешнем сезоне национального чемпионата этот мускулистый нападающий забил 17 голов, при этом на один мяч у него в среднем приходилось 132,3 минуты. Кроме того, его показатели точности и реализации были выше чем у Торреса и еще одного нападающего «Красной фурии» Альваро Негредо.

В матче с Ирландией блестящее умение Льоренте играть в воздухе тоже могло бы пригодиться испанцам. В сезоне 2011/12 он забил наибольшее количество мячей головой (10) в национальном чемпионате. Это больше, чем Негредо и Торрес. Кроме того, среди этих трех игроков самый высокий процент выигранных единоборств в воздухе (51%) тоже был у Льоренте.

После ничьей в первом матче с Италией испанцам нужно побеждать Ирландию, и Фернандо Льоренте именно тот нападающий, который умеет забивать решающие голы.

ИРЛАНДИЯ

ШЕЙН ЛОНГ МОЖЕТ СОЗДАТЬ УГРОЗУ ДЛЯ ВОРОТ ИСПАНЦЕВ

Несмотря на то что сборная Республики Ирландии попала в финальную часть ЕВРО 2012, сыграв 14 матчей подряд без поражений, она не смогла противостоять впечатляющим хорватам и в конечном итоге проиграла со счетом 3-1. Кроме того что игра Ирландии в обороне не радует тренера Джованни Трапаттони, отсутствие преимущества в нападении — еще одна причина для беспокойства в лагере ирландцев. По данным www.castrolfootball.com, четыре центральных нападающих Ирландии (Кин, Дойл, Лонг и Уолтерс — Саймон Кокс играл на фланге) выполнили всего один удар по воротам, и тот был заблокирован. Более того, все вместе они создали всего лишь три момента.

Робби Кин, который годами был талисманом «Парней в зеленом», показал очень неэффективную игру у ворот, не сумев создать даже одного момента для партнера по команде. Однако, если судить по последним выступлениям нападающих ирландской сборной, то футболист «Лос-Анджелес Гэлэкси» хорошо проявил себя в Высшей футбольной лиге США, где он в среднем забивал гол каждые 270 минут, хотя уровень этого чемпионата, наверное, ниже, чем Премьер-лиги.

Любимчик Трапаттони и капитан команды Кин вряд ли пропустит игру с испанцами, а вот место Кевина Дойла в команде может быть под большим вопросом. Если судить по игре в Премьер-лиге 2011/12, то Шейн Лонг из «Вест Брома» больше всех заслуживает на место в стартовом составе в поединке с «Красной фурией». В национальном чемпионате этот быстроногий нападающий в среднем забивал гол каждые 273 минуты игрового времени, а его показатель реализации составлял 23%. Никто из его коллег центральных нападающих сборной Ирландии не может с ним сравняться.
Тем не менее, в разгромном поединке с Хорватией Трапаттони мог увидеть один положительный момент в нападении — это атакующие действия полузащитника Кита Эндрюса. Этот футболист «Вест Брома» шесть раз бил по воротам (один раз в створ ворот и пять — мимо), что является вторым лучшим показателем первого раунда матчей UEFA EURO 2012™.

Независимо от того, сможет ли передняя линия сборной Ирландии создать угрозу для испанских защитников или нет, соперникам стоит опасаться голевой мощи Эндрюса, исходящей из центра поля.

 

Подробнее о CastrolEDGECalculatorвы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool