Прогноз на матч Испания-Хорватия, 18 июня

Червень 18, 2012 | Спорт | Переглядів: 1702 | Коментарі: 0

В матче с Ирландией испанцы побили рекорды по пасам

По данным www.castrolfootball.com, в победном матче УЕФА ЕВРО 2012™ со сборной Республики Ирландии, который состоялся в четверг вечером, испанцы побили ряд рекордов по пасам.

Они не только эффектно выиграли, забив четыре гола в ворота беспомощных ирландцев и похоронив их надежды на выход из группы, но также выполнили невиданное доселе количество пасов в финальной стадии Чемпионата Европы.

В поединке со сборной Ирландии команда Висенте дель Боске выполнила 860 пасов, из которых 788 были точными. Испанцы побили рекорд, установленный голландцами в матче с Италией в июне 2000 года, когда те сделали 778 передач, из которых 665 были точными. А ведь тот поединок был на 30 минут дольше, так как команды играли дополнительное время.

Самый большой вклад в рекорд испанцев внес Хави Эрнандес. Полузащитник «Барселоны» славится своей фантастической статистикой по пасам, но даже для него 127 точных передач из 136 очень впечатляющий показатель, который побил предыдущий рекорд финальной стадии Чемпионата Европы.

Испанцы осознают большое значение Сильвы
Согласно данным www.castrolfootball.com, своей впечатляющей победой над сборной Республики Ирландии со счетом 4-0 во втором матче УЕФА ЕВРО 2012™ Испания обязана Давиду Сильве.

В том поединке футболист «Манчестер Сити» сумел забить гол и сделать две результативные передачи. Пока что он единственный, кому удалось на этом турнире поучаствовать в трех голах в одном матче. Если добавить к этому еще одну голевую передачу на Сеска Фабрегаса в стартовом матче с Италией, то в общей сложности Сильва принял участие в четырёх из пяти голов сборной Испании на УЕФА ЕВРО 2012™.

На приведенной выше схеме касаний мяча видно, что в матче с Ирландией Сильва чаще владел мячом в зоне атаки. В поединке с подопечными Джованни Трапаттони бывший футболист «Валенсии» выполнил 80 касаний мяча на половине поля соперника, что на 33 касания больше, чем в стартовом матче с Италией.


Забив гол в ворота ирландцев, Сильва также стал самым результативным игроком сборной Испании начиная с финальной части Чемпионата мира 2010 (10) и опережает на один гол травмированного Давида Вилью (9).

ХОРВАТИЯ

Манджукич — главная угроза для ворот испанцев
По данным www.castrolfootball.com, Марио Манджукич представляет наибольшую угрозу для Испании в ее последнем групповом матче УЕФА ЕВРО 2012™.

Нападающий «Вольфсбурга» пока что показывает хорошую голевую форму в сборной Хорватии. В первых двух матчах он забил три из четырех голов своей команды. При этом он выполнил всего четыре удара (включая один заблокированный).

В финальной стадии Евро 2012 Манджукич уже забил столько же голов, сколько и в 10 отборочных поединках, хотя сыграл на 484 минуты меньше.

Его реализация моментов в отборочных матчах (23,1%) была намного выше среднего показателя (12,9%), однако в финальной части чемпионата ему пока удается превосходить самого себя. 75% его ударов увенчались голами — это просто поразительно.

Если суммировать его статистику в отборочных матчах и в финальной части ЕВРО, то получится, что он забил за сборную Хорватии шесть голов с девяти ударов в створ ворот. Это огромный прогресс для игрока, который забил только один гол в своих первых 16 матчах за национальную команду.


Подробнее о Castrol EDGE Calculator вы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool