Прогноз на матч : Германия-Греция

Червень 22, 2012 | Спорт | Переглядів: 1528 | Коментарі: 0

Фланговые игроки сборной Германии пока выступают не так хорошо, как на чемпионате мира 2010

Свой сотый матч за сборную Германии Лукас Подольски, которого недавно приобрел «Арсенал», отметил, забив важный первый гол в ворота датчан, что позволило немцам одержать победу со счетом 2-1. Однако, как свидетельствуют данные www.castrolfootball.com , этому левоногому нападающему еще далеко до той игры, которую он показал на Чемпионате мира ФИФА 2010. То же касается и играющего на правом фланге нападающего Томаса Мюллера.

Что касается игры в нападении, то на УЕФА ЕВРО 2012 нападающий польского происхождения Подольски показывает лучшую точность и реализацию. Но в целом ни Подольски, ни Мюллер не сыграли какой-то ключевой роли. По сравнению с ЧМ 2010 в ЮАР среднее количество касаний мяча за матч у этих двух игроков значительно сократилось.

Единственное, что стало у обоих футболистов лучше, чем на турнире двухлетней давности, — это исполнение навесов. Точность их навесных передач значительно возросла.

Почти все голы сборной Германии на УЕФА ЕВРО 2012™ были забиты благодаря результативным передачам из центра. Два голевых паса сделал Бастиан Швайнштайгер и один — Месут Эзил. А на Чемпионате мира 2010 много голов немцы забили после передач с флангов.

Тем не менее и Подольски, и Мюллер внесли свою лепту в относительно гладкий выход немцев в четвертьфинал в Польше и Украине. С приближением конца турнира эти два талантливых и опытных фланговых игрока еще себя покажут, ведь команда Йоги Лёва, которой многие так восхищаются, нацелена на первый большой трофей с 1996 года.

Прогноз : Германия-Греция

СТАРАНИЕ И СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ — КЛЮЧ К УСПЕХУ ГРЕЦИИ

По данным www.castrolfootball.com, благодаря старанию и организованной обороне греки поразили своим успехом на УЕФА ЕВРО 2012™. Эти черты также обеспечили им триумф на чемпионате в 2004 году.

По среднему количеству допущенных ударов соперника в створ ворот Греция в нынешнем сезоне пока уступает только одной команде. А по среднему количеству перехваченных передач подопечные Фернанду Сантуша занимают второе место после Италии.


На пути к своему историческому и удивительному успеху на ЕВРО 2004 греки тоже показали жесткую дисциплину и трудолюбие. На том турнире Греция заняла третье место по количеству перехваченных пасов за игру. Кроме того, за один матч они в среднем пропускали 0,7 гола. Это был лучший показатель турнира наряду с Италией и Испанией.

Драматичная победа, которую греки одержали над сборной России со счетом 1-0 в последнем матче Группы А, показала, что они снова полагались на свою фирменную дисциплинированную игру. В том поединке они заблокировали 12 ударов (лучший показатель турнира) и перехватили 28 пасов соперника (на данный момент второй лучший матчевый показатель УЕФА ЕВРО 2012™).
Такая трудовая дисциплина и организация будут чрезвычайно важны, если греки хотят вырвать победу у сборной Германии в 1/4 финала.


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool