Погребняк отлично чувствует себя в премьер-лиге

Травень 14, 2012 | Спорт | Переглядів: 1674 | Коментарі: 0

Рейтинг Castrol EDGE Rankings оценивал выступление игроков в пяти ведущих европейских футбольных лигах на протяжении последних 12 месяцев, чтобы дать болельщикам наиболее точный ответ на вопрос: кто же лучше всех играет в футбол? Мы продолжаем наблюдать за тем, как играет Павел Погребняк в «Фулхэме», а также следим за набравшим отличную форму Робертом Левандовски, который сыграет со сборной России на УЕФА ЕВРО 2012™.

 

Игроку «Фулхэма» Павлу Погребняку (1124 место в рейтинге) не потребовалось много времени, чтобы адаптироваться к английской Премьер-лиге после январского перехода из «Штутгарта». Нападающий, который является единственным представителем России в рейтинге CastrolEDGE, стал одним из самых важных игроков на «Крэйвен Коттедж».

В текущем сезоне Погребняк забил за «дачников» шесть мячей в девяти матчах, отличаясь в среднем каждые 117 минут. Согласно статистике www.castrolfootball.com это 10-й показатель в Премьер-лиге (среди игроков, забивших более 6 голов). При этом голами стали шесть из его 12 ударов в створ ворот соперника, а 50-процентная реализация моментов является лучшей среди всех футболистов, забивших шесть или больше раз.

Игровая форма бывшего бомбардира «Зенита» в Англии резко отличается от его показателей в Бундеслиге, где в первой половине этого сезона он забил за «Штутгарт» всего лишь один гол в 14 матчах, причем в девяти из этих игр Погребняк выходил на замену.

В апреле Погребняк забил один мяч (в ворота «Уигана»), сыграв всего 156 минут в двух матчах, и из-за незначительного количества игрового времени опустился на 82 места в рейтинге CastrolEDGE. Тем не менее, дела в Лондоне у него идут крайне успешно, и с ним будут связаны надежды России на УЕФА ЕВРО 2012™.

Отличная форма Левандовски приносит Дортмунду чемпионство

На приближающемся УЕФА ЕВРО 2012™ Павлу Погребняку и его партнерам по сборной России придется встретиться с Польшей, а также нападающим этой команды Робертом Левандовски (13 место), который находится в блестящей форме.

23-летний форвард сыграл ключевую роль в успехе дортмундской «Боруссии», которая выиграла в этом сезоне чемпионат Германии. На данный момент Левандовски забил 20 голов; превзойти это достижение удалось только Клаасу-Яну Хунтелаару (17 место, 27 голов) и Марио Гомесу (2 место, 26 голов).

Бывшему нападающему познаньского «Леха» удается не только реализовывать голевые моменты, но и создавать их. В этом сезоне Бундеслиги Левандовски отдал восемь голевых передач – больше только у Хуана Аранго из менхенгладбахской «Боруссии» (187 место, 12 передач), полузащитника «Баварии» Франка Рибери (13 место, 11 передач), а также у партнера Левандовски по клубу и сборной Польши Якуба Блашчиковски (161 место, 9 передач).

Игра Левандовски в этом сезоне позволила ему подняться в рейтинге Castrol EDGE с 740 места, которое он занимал 12 месяцев назад, на 13-е, причем в последнем месяце он взобрался еще на 12 мест.

Интересно, что два дортмундских одноклубника Левандовски, крайний защитник Лукаш Пишчек (49 место) и атакующий полузащитник Якуб Блашчиковски (161 место), будут играть вместе с форвардом за сборную Польши. Эти двое футболистов также проводят отменный сезон. Капитан сборной Блашчиковски отдал в этом сезоне Бундеслиги девять голевых передач (третий показатель в чемпионате), а Пишчек записал на свой счет семь передач – лучший показатель для защитника.

Чех вернулся

В Польше сборной России также придется иметь дело с Петром Чехом (129 место), вратарем сборной Чехии. Голкипер «Челси» сыграл ключевую роль в лигочемпионской кампании своей команды, которая дошла до финала. Чех прекрасно сыграл в полуфинале против «Барселоны», а также сделал 52 сэйва в матчах Лиги чемпионов – на 13 больше, чем любой другой вратарь (Бернд Лено, 39). 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool