Почему Месси первый

Березень 19, 2012 | Спорт | Переглядів: 1971 | Коментарі: 0

После пяти голов, забитых Месси в поединке «Барселоны» с леверкузенским «Байером», Castrol EDGE Rankings соглашается с Пепом Гвардиолой, который утверждает: «Месси — лучший, другого такого нет. Он уникальный».

Месси продолжает лидировать Castrol EDGE Rankings, опережая своих конкурентов, играющих в нападении. В нынешнем сезоне Месси забил целых 40 голов в 31 матче Ла Лиги и Лиги чемпионов, что в среднем составляет 68 минут игрового времени на один гол. Это намного больше, чем у Криштиану Роналду, который забил 34 мяча в 30 матчах, что в среднем составляет 78 минут на один гол. Месси также имеет в своем активе 13 результативных передач, что на четыре голевых паса больше, чем у дуэта Роналду и Карима Бензема из мадридского «Реала», а также Сейду Думбия из московского ЦСКА, и на пять больше, чем у Роберта Левандовски и Робина ван Перси.

Хотя Месси считается в целом непревзойденным, некоторые нападающие могут составить ему конкуренцию в части забивания голов. В этом сезоне Марио Гомес забил 24 мяча, при этом точность его ударов составила 69,5% (это больше, чем у Месси (68,7%), а реализация моментов — 29,3% (немного отстает от Месси (29,9%), а Думбия забил 29 голов с лучшим показателем реализации (31,9%).

Интересно, что Златан Ибрагимович, о котором много спорят, чаще создает моменты, чем Месси (каждые 32 минуты), что добавляет шведу уверенности в себе.

Выступающий в Премьер-лиге Эдин Джеко продолжает продвигаться в рейтинге. За полгода в «Манчестер Сити» этот боснийский нападающий постоянно подвергался критике со стороны специалистов. Тем не менее он действительно хорошо выступает в этом сезоне и может похвастаться лучшим соотношением голов и сыгранных минут, чем у Робина ван Перси, который является самым результативным футболистом Премьер-лиги. В нынешнем сезоне национального чемпионата и Лиги чемпионов у Джеко на один гол приходилось 96 минуты игрового времени, а у голландца — 98 минут. Однако Ван Перси более искусный игрок. В нынешнем сезоне он отдал восемь результативных передач партнерам по команде, в то время как боснийский нападающий — три, несмотря на то что Джеко создавал голевой момент каждые 39 минут игры, а Ван Перси — 41.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool