Месси вновь стал лидиром рейтинга CastrolEDGE

Червень 05, 2013 | Спорт | Переглядів: 1264 | Коментарі: 0

Проведя всего лишь один месяц не на вершине Castrol EDGE Rankings, Лионель Месси завершил сезон 2012-13, вернувшись на первое место и опередив Криштиану Роналду. Это был очередной успешный сезон в национальном чемпионате для аргентинской суперзвезды.

Поскольку в современном футболе голы являются главной ценностью, неудивительно, что первые два места в заключительном выпуске Castrol EDGE Rankings 2012-13 занимают два лучших бомбардира европейского футбола. В этом сезоне два лучших игрока в рейтинге забили наибольшее количество голов среди футболистов пяти ведущих европейских лиг: Лионель Месси — 46 и Криштиану Роналду — 34.

Количество голов, которое забил Месси, исключительное, но еще больше поражает то, что этот звездный футболист отличился подряд в 21 матче испанского чемпионата в период с 11 ноября 2012 по 5 мая 2013. При этом он поразил ворота всех остальных 19 команд Ла Лиги. В 2012-13 аргентинец также показал лучшую реализацию среди футболистов пяти ведущих европейских лиг. В нынешнем сезоне испанского чемпионата его показатель реализации составил 35,4% и был самым высоким среди 13 игроков, забивших минимум 20 голов.

Согласно данным www.castrolfootball.com победитель Лиги чемпионов и Бундеслиги 2012-13 мюнхенская «Бавария» представлена наибольшим количеством игроков в первой двадцатке Castrol EDGE Rankings. Девять игроков баварского клуба попали в первую тридцатку рейтинга и на очереди еще один: Роберт Левандовски, который занимает пятое место, должен этим летом присоединиться к команде.

Польская звезда дортмундцев Левандовски забил 10 мячей в Лиге чемпионов 2012-13, уступив в турнире по данному показателю только Криштиану Роналду (12). По итогам сезона 2012-13 в его активе было 24 гола, больше забил только ШтефанКисслинг (25), но показатель реализации у Левандовски (29,3%) был намного выше, чем у лучшего бомбардира (24%), что говорит о его великолепной игре у ворот соперника. Любопытно, что из игроков, забивших минимум 10 голов в нынешнем сезоне Бундеслиги, только у одного показатель реализации был выше, чем у поляка, — это Марио Гомес (31,4%), которого Левандовски может заменить во время летних каникул.

По итогам сезона 2012-13 самое высокое место в рейтинге из футболистов «Баварии» занимает Томас Мюллер. В конце прошлого сезона немецкая звезда заняла 35-ое место в рейтинге, а за последние 12 месяцев в «Баварии» Мюллер поучаствовал в 34 голах в 41 матче национального чемпионата и Лиги чемпионов, что обеспечило этому игроку немецкой сборной четвертое место в финальном выпуске рейтинга за 2012-13 год. Он сыграл ключевую роль в нынешнем рекордном для «Баварии» сезоне, в котором она стала первым в истории немецким клубом, завоевавшим три титула.

Звезда «Тоттенхэма» ГаретБейл станет еще одним игроком, которого этим летом будут переманивать другие клубы. Валлиец занимает 16-ое место в итоговом Castrol EDGE Rankings за сезон 2012-13 и является третьим по рейтингу игроком среди футболистов Премьер-лиги после Луиса Суареса (3-е место) и Робина ван Перси (7-ое место). Многие прочат звезде «Тоттенхэма» переход в мадридский «Реал», и судя по рейтингу, это был бы разумный шаг со стороны испанской команды, поскольку у Бейла рейтинг выше, чем у любого из нынешних полузащитников «Реала» (самую высокую 24-ю позицию занимает МесутЭзил).

Еще один игрок Премьер-лиги, которого сватают в мадридский клуб, — это Луис Суарес, который желает покинуть «Ливерпуль». Уругваец завершил сезон 2012-13 на третьем месте в Castrol EDGE Rankings, что является заметным улучшением по сравнению с концом сезона 2011-12, когда он был тринадцатым. Выступая в нынешнем сезоне за «Ливерпуль», Суарес поучаствовал в 28 голах в 33 играх Премьер-лиги и представлял постоянную угрозу в нападении. По итогам 2012-13 футбольного года он лидирует среди игроков пяти ведущих европейских лиг по количеству касаний мяча в зоне ворот соперника (363).

Ряды Премьер-лиги может пополнить Эдинсон Кавани (9-ое место). Ходят слухи, что «Челси» проявляет интерес к этому нападающему «Наполи», который в 2012-13 году забил 29 голов в 34 матчах Серии А и стал лучшим бомбардиром турнира. По итогам сезона 26-летний уругваец стал самым рейтинговым игроком Серии А в Castrol EDGE Rankings, и его возможный уход, несомненно, станет большой потерей для итальянского чемпионата в целом.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool