Месси превосходит Роналду

Квітень 20, 2012 | Спорт | Переглядів: 1846 | Коментарі: 0

В преддверии «Эль Класико», которое состоится в эти выходные, Castrol EDGE сравнивает Лионеля Месси из «Барселоны» и Криштиану Роналду из мадридского «Реала». За всю историю высшего футбольного дивизиона Испании только этим двум игрокам удалось забить 41 гол в одном сезоне.

 Аргентинский нападающий опережает своего португальского коллегу почти по всем ключевым показателям, включая количество минут на один гол, точность ударов, реализацию моментов, количество касаний за матч, результативные передачи, решающие пасы, точность пасов и успешные дриблинги.

На «Камп Ноу» Лионель Месси забил за «Барселону» 136 голов во всех турнирах, начиная с его дебюта в 2004 году. В нынешнем сезоне на легендарном стадионе «Барсы» он забивал гол или отдавал результативную передачу в среднем каждые 36 минут игрового времени (28 голов и 10 голевых передач за 1350 минут игры в матчах национального чемпионата на «Камп Ноу»).
Анализ Castrol EDGE показывает, что в нынешнем сезоне Ла Лиги Криштиану Роналду забил головой на четыре мяча больше, чем Лионель Месси. Его действия в воздухе могут сыграть решающую роль в субботу на «Камп Ноу», как это было в прошлогоднем финальном матче с каталонцами в Королевском кубке, когда он забил на «Месталье» гол головой в дополнительное время.

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» также забил семь голов из-за пределов штрафной площадки, что на пять мячей больше, чем Месси. Его эффектные удары с дальней дистанции тоже могли бы стать для мадридского «Реала» предпочтительным оружием в поединке, где «Сливочным» может оказаться труднее, чем обычно, пробираться в опасную зону соперника
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool