«Маленький Моцарт» снова управляет игрой «Арсенала» в полузащите

Квітень 10, 2012 | Спорт | Переглядів: 1765 | Коментарі: 0

Главную роль в успехе чешской сборной сыграл капитан команды, миниаютюрный плеймейкер Томаш Росицки (384 место), который также показывает отличный футбол в матчах за «Арсенал».

Бывший игрок дортмундской «Боруссии» провел не так много матчей за «канониров» из-за травм, но в этом сезоне он обошелся без повреждений и забронировал за собой место в центре полузащиты с начала февраля – как раз тогда, когда началась победная серия «Арсенала» из семи выигранных матчей подряд в чемпионате, прервавшаяся поражением от «КПР».
В течение последнего месяца полузащитник отдал 154 передачи на чужой трети поля, больше всех в чемпионате Англии в марте. Прекрасная игра позволила 31-летнему футболисту подняться в рейтинге Castrol EDGE с 1067 места в прошлом месяце на 384-е в марте, совершив невероятный скачок на 683 позиции. Это самый впечатляющий взлет в рейтинге в этом месяце среди всех полевых игроков.
Влияние Росицки на игру «Арсенала» в этом сезоне также выражается в том, что при его участии команда Арсена Венгера выиграла 64% своих матчей, забивая в среднем по 2,14 мяча за игру, по сравнению с 44% побед (и 1,67 мяча за игру) в тех матчах, где Росицки не играл.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool