Кто из участников Castrol EDGE Rankings стал лучшим гонщиком июня и почему?

Липень 06, 2012 | Спорт | Переглядів: 1874 | Коментарі: 0

Согласно статистике www.castroledgerankings.com звание лучшего гонщика июня разделили три пилота: Марсель Фасслер (37-ое место), Бенуа Трелуйе (66-ое место) и Андре Лоттерер (34-ое место). Все они удостоились такой чести благодаря великолепной победе в 24-часовой гонке Ле-Мана. Это трио стартовало с поула и лидировало большую часть кругов (333 из 378), что позволило им выбиться в лидеры июня.

После уверенной победы на Ралли Новой Зеландии Себастьен Лёб (6-ое место) был близок к тому, чтобы лишить триумвират лидерства. Это была пятая победа француза в нынешнем сезоне. Он выиграл семь из 22 спецучастков, и ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы затмить подвиг тройки пилотов Audi в Ле-Мане. Джимми Джонсон (9-ое место) и Себастьян Феттель (1-ое место) тоже были в числе лучших, но несмотря на то что у них было много гонок, они не смогли пробиться в первую четверку по итогам июня.

Последнее время Нико Росберг пребывает в хорошей форме и впервые пробился в десятку лучших пилотов Castrol EDGE Rankings. Как далеко может продвинуться этот немец к концу сезона?
Стремительный подъем Росберга (10-ое место) в рейтинге с 23-го места в начале года до 10-го за меньше чем три месяца был его первым попаданием в десятку лучших. Насколько он продвинется дальше, зависит, естественно, от его будущих выступлений, а также от того, сможет ли он и Mercedes сохранить свою блестящую форму во второй половине сезона. Однако есть намеки на то, что он таки продолжит свое восхождение. За первые восемь гонок 2012 года его среднее количество баллов в рейтинге почти вдвое превысило его средний показатель на последних 14 этапах 2011. Только шестое место на прошлогоднем этапе в Спа может хоть как-то сравниться с его результатами в любой из первых восьми гонок этого сезона. Если данная тенденция продолжится, то есть основания полагать, что Росберг и далее будет набирать баллы почти в каждой гонке, и в конце сезона он может, хотя это и маловероятно, оказаться в тройке лидеров.
 

В июне команда Audi, которую поддерживает Castrol EDGE, одержала 11 историческую победу в 24-часовой гонке Ле-Мана. Как повлияло выступление команды на положение ее пилотов в Castrol EDGE Rankings?
Хотя гонщики Audi и заработали много баллов в Castrol EDGE Rankings после успеха в Ле-Мане, никто из тройки победителей, как это ни странно, не продвинулся в рейтинге. Андре Лоттерер, Бенуа Трелуйе и Марсель Фасслер в конечном счете оказались заложниками своего же успеха: после того как они выиграли поул, проехали самый быстрый круг и победили в гонке в 2011 году, они не смогли полностью повторить эти результаты в нынешнем сезоне, поэтому их позиции слегка пошатнулись. Лоттерер, который из этой тройки занимает самое высокое место в рейтинге, опустился на две позиции и оказался на 32-ом месте, Фасслер остался 36-ым, а Трилуйе откатился на 66-ое место, потеряв шесть позиций.

Совсем противоположная ситуация сложилась у остальных представителей Audi, особенно у Аллана Макниша, Тома Кристенсена и Ринальдо Капелло, которые выбыли из гонки в 2011 году и финишировали вторыми в этом. Макниш взлетел на 23 позиции и занял рекордное для себя 59-ое место в рейтинге, Кристенсен преодолел 33 позиции и стал 69-ым, а Капелло поднялся на целых 67 позиций и оказался на 122-ом месте.

Подобными успехами может похвастаться и финишировавший третьим экипаж гоночного гибрида e-tron quattro в составе Майка Рокенфеллера, Оливера Джарвиса и Марко Бонаноми. Рокенфеллер, который из этой тройки занимает самое высокое место в рейтинге, поднялся на восемь позиций и занял 54-ое место, а Оливер Джарвис впервые прорвался в первую сотню, преодолев 35 позиций до 91-го места. Однако обоих превзошел Марко Бонаноми. Итальянец перешел в национальный чемпионат GT3 в 2010 году после продолжительной карьеры в одноместных сериях. Перед Ле-Маном он был на 859-ом месте, а дебютный подиум разительно улучшил его положение. Бонаноми взлетел на 412 позиций и занял 447-ую строчку в рейтинге.

О Castrol EDGE и Castrol EDGE Rankings
Castrol EDGE с технологией [Titanium]* Fluid Strength Technology — это самая лучшая на сегодняшний день линейка моторных масел Castrol, которые обеспечивают высокую производительность вашего двигателя, независимо от того, как, где и когда вы ездите.

Сотрудничая в рамках автоспортивных соревнований с такими ведущими производителями как VW, BMW и Audi, Castrol EDGE делится с партнерами своей передовой технической мыслью и инновационными решениями, которые помогают им добиваться более высоких результатов на трассе.

На протяжении более чем ста лет Castrol использовал свои достижения в анализе, технологиях и инновациях для установления спортивных рекордов на земле, воде и в воздухе. Создавая Castrol EDGE Rankings совместно с ведущим сайтом в мире автоспорта autosport.com, Castrol подошел к этому с таким же профессионализмом и преданностью делу, как и к производству своих моторных масел. С помощью экспертного анализа и высоких технологий Castrol ежегодно измеряет и оценивает каждое выступление более чем 2000 гонщиков в 47 главных автоспортивных соревнованиях.

Автоспортивный рейтинг Castrol EDGE Rankings представляет собой скользящую систему, которая учитывает выступления пилота на протяжении последних 12 месяцев и предлагает динамичное и авторитетное сравнение лучших гонщиков мира. Будь то Формула 1, НАСКАР, Чемпионат мира по ралли или Индикар, любители и знатоки автоспорта во всем мире теперь могут каждую неделю сравнивать своих любимых пилотов и получить точный ответ на вопрос «Кто лучший гонщик в мире?»

О рейтинге Castrol EDGE Race for 2012: В отличие от Castrol EDGE Rankings, рейтинг Castrol EDGE Race for 2012 не является скользящим. Он охватывает период с 1 января по 31 декабря и учитывает баллы, набранные на протяжении календарного года. Рейтинг EDGE Race for 2012 дает возможность пилотам забыть о прошлых неудачах и с чистого листа начать борьбу за звание лучшего гонщика года.

Чтобы ознакомиться с полной версией рейтингов Castrol EDGE Rankings и EDGE Race for 2012, пожалуйста, зайдите на: www.castroledgerankings.com


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool