Криштиану обходит Месси по очкам

Травень 14, 2013 | Спорт | Переглядів: 1546 | Коментарі: 0

Криштиану Роналду сместил Лионеля Месси с первого места рейтинга Castrol EDGE Rankings.Эта неприятность стала следующей после разгрома команды Месси в полуфинале Лиги чемпионов.

Согласно www.castrolfootball.com после месяцев погони за звездой «Барселоны» Роналду, который тоже ощутил на этой неделе горечь поражения в Лиге чемпионов, наконец-то обошел аргентинца с очень маленьким отрывом в четыре балла. В итоге португальский нападающий оказался на вершине рейтинга всего лишь второй раз за всю историю его существования и впервые с декабря 2009 года.
В апреле Роналду в который раз показал фантастическую игру. За месяц быстроногий португалец забил за мадридский «Реал» семь голов в семи матчах национального чемпионата и Лиги чемпионов, а также отметился результативными передачами во всех трех играх Ла Лиги, в которых он участвовал. Успех Роналду отнюдь не является краткосрочным, он исключительно хорошо играл у ворот соперника на протяжении последних 12 месяцев, забивая по одному голу в каждом матче (46 голов в 46 поединках) и выполняя 5,2 удара в створ ворот за игру — результат, который еще никто не смог превзойти.

Главную причину падения Месси в рейтинге можно объяснить его ухудшившимися игровыми показателями в прошлом месяце. Поскольку Castrol EDGE Rankings учитывает показатели только за последние 12 месяцев, среднее количество баллов Castrol Index за одну игру, которое в апреле 2012 года составляло у звезды «Барселоны» 1098, было заменено показателем за апрель 2013 — 687 баллов. А у Роналду было все наоборот — фантастический показатель апреля 2013 (1206 баллов) заменил намного худший показатель апреля 2012 (899 баллов).

Однако, несмотря на то, что из-за травмы подколенного сухожилия аргентинец сыграл в прошлом месяце всего лишь 194 минуты в матчах национального чемпионата и Лиги чемпионов, ему этого оказалось достаточно, чтобы забить два гола и сделать одну результативную передачу. Таким образом, он в среднем участвовал во взятии ворот соперника каждые 65 минут игрового времени. Звезда «Барселоны» все еще является лучшим бомбардиром пятерки ведущих европейских чемпионатов 2013 года. Месси забил 18 мячей в 13 матчах. Кроме того, в этом календарном году он пока лидирует по количеству голевых пасов (7).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool