Гомес и Жиру-лучшие форварды своих стран

Лютий 29, 2012 | Спорт | Переглядів: 1862 | Коментарі: 0

Анализ www.castrolfootball.com говорит о том, что матч Германия — Франция станет поединком между самым результативным игроком Бундеслиги этого сезона и лучшим нападающим Лиги 1.

В нынешнем сезоне Марио Гомес забил за мюнхенскую «Баварию» 18 голов в 21 матче, а его французский коллега Оливье Жиру тоже оказался на пике формы в своей карьере. Благодаря его 16 голам «Монпелье» к всеобщему удивлению стал одним из фаворитов в борьбе за титул.

Самые результативные немецкие игроки в пятерке ведущих европейских лиг 2011/12
Марио Гомес Бавария Мюнхен 18
Лукас Подольски 1. Кельн 15
Марко Ройс Боруссия Менхенгладбах 13
Мирослав Клозе Лацио 11
Кевин Гросскройц Боруссия Дортмунд 7

Согласно данным www.castrolfootball.com в нынешнем сезоне Марио Гомес возглавил список самых результативных немецких игроков в пятерке ведущих европейских лиг.

Он также занимает сейчас второе место в рейтинге Castrol EDGE, набрав 1044 балла и уступая только Лионелю Месси. Надо сказать, что по итогам последних 12 месяцев только Роналду и Месси опередили по количеству забитых голов выступающего за «Баварию» Гомеса, у которого на счету 36 мячей в Бундеслиге и Лиге чемпионов.

Самые результативные французские игроки в пятерке ведущих европейских лиг 2011/12
Оливье Жиру Монпелье 16
Карим Бензема Реал Мадрид 13
Кевин Гамейро Пари Сен-Жермен 10
Бафетимби Гомис Лион 9
Лоик Реми Марсель 9

Жиру не только лидирует в споре бомбардиров 1 (16 мячей) этого сезона, но также отдал семь результативных передач и стал единственным игроком, кому удалось сделать два хет-трика в нынешнем сезоне национального чемпионата.

Этот результативный левоногий футболист принял непосредственное участие в 49% голов «Монпелье», забитых в этом сезоне, и, естественно, он является объектом пристального интереса со стороны некоторых ведущих клубов Европы.

Несмотря на то, что в рейтинге Castrol EDGE этот 25-летний футболист занимает лишь 93-е место, он стабильно поднимался на протяжении последних 12 месяцев.

Жиру сыграл за французскую сборную всего два матча и постарается воспользоваться отсутствием Карима Бензема и Лоика Реми, которые недавно получили травмы, чтобы обеспечить себе место в команде Лорана Блана на ЕВРО 2012 или даже пробиться в основной состав.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool