Европейские футбольные тренера провели первый форум

Січень 22, 2013 | Спорт | Переглядів: 2366 | Коментарі: 0

«Ассоциация английских футбольных тренеров» и Castrol, официальный партнер ассоциации, провели первый форум ведущих европейских тренеров.

Основная цель Форума — создать комфортную площадку, где более пятидесяти представителей футбольной элиты могли бы поделиться друг с другом знаниями и видением будущего игры. И поговорить было о чем: совместное кол-во матчей гостей превышает 15 000. На протяжении двух дней футбольные профессионалы делились секретами и обменивались опытом, обсуждали самые актуальные вопросы футбола и  информационный стенд современной тренерской работы

• Видео технологии: применение и пути внедрения.
• Симуляция и споры с арбитром.
• Будущее игры: подходы в свете основных тенденций
• Трансферы.
• Профессиональная подготовка тренеров.

Сэр Алекс Фергюсон, тренер «Манчестер Юнайтед»: «Как член правления Ассоциации английских тренеров, я рад быть причастным к организации и проведению первого Форума под эгидой Castrol. В наших рядах есть много талантливых тренеров прошлого и настоящего. Наше коллективное знание может стать реальным вкладом в непрекращающуюся эволюцию футбола.

Одним из самых интересных моментов я считаю обсуждение новых технологий в современном футболе, например фиксирование спорного гола с использованием видеозаписей. Я не уверен до конца, как это может быть реализовано. Например, решение принимается несколькими наблюдателями путем голосования. Однако, в течение матча острых моментов бывает много, и тратить на каждый по 10 минут просто нет возможности: будем сидеть на стадионе до утра. Однако, ЕВРО 2012 еще раз показал, насколько важно найти оптимальное решение».

Фабио Капелло, главный тренер сборной России по футболу: «Мы с интересом обсуждали развитие футбольной стратегии и тактики игры. Многие утверждали, что игра Барселоны – это настоящий прорыв, на который нужно ориентироваться тренерам и игрокам, но я считаю, что для ведения игры «Барсы» нужны игроки вроде Месси и Иньесты, с их воображением и умением видеть развитие событий на поле. В противном случае можно использовать только какие-то элементы, и выстраивать индивидуальную игру своей команды».

Нил Леннон, главный тренер клуба «Селтик»: «Я уверен, что каждый участник Форума открыл для себя что-то новое. Меня больше всего увлекло обсуждение профессиональной подготовки новых тренеров. Я уверен, что организация долгосрочных курсов – прекрасная идея. Когда игрок становится тренером, ему довольно сложно перестроится, есть множество нюансов, которые понимаешь лишь спустя время. Ведь одно дело играть, и совершенно другое — руководить. Например, я стал работать с «Селтиком» после практически 8 игр, и учился что называется «по ходу». Поэтому я рад принимать в развитии этого направления активное участие».

С того момента как Castrol начал делать первые шаги в футболе на УЕФА ЕВРО 2008, главной целью было раскрыть болельщикам секреты футбольных успехов посредством Castrol Index и Castrol Rankings. Сотрудничая с Ассоциацией, Castrol получает возможность предоставлять болельщикам более точную статистику, начиная с самого высокого уровня анализа матчей до основ игры.

***
Аналитики Castrol EDGE используют новейшие технологии, отслеживая каждое касание мяча более чем 2000 футболистов в каждом матче – все для того, чтобы представить болельщикам рейтинг самых лучших футболистов.
Чтобы узнать больше о Castrol EDGE Rankings, посетите сайт www.castrolfootball.com.
Чтобы узнать больше о моторных маслах Castrol EDGE, посетите сайт www.castroledge.com.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool