Доказываем свою эффективность в сложнейших гоночных испытаниях

Квітень 16, 2013 | Спорт | Переглядів: 1566 | Коментарі: 0

На этих выходных гоночные команды Castrol и Castrol EDGE добились выдающихся успехов. Четыре команды в этот уик-энд ощутили вкус победы в жесткой раллийной схватке, в классе Супербайк, а также экстремальной гонке спорткаров.

У Ожье третья победа подряд
Себастьен Ожье заработал три победы подряд для команды Volkswagen Motorsport WRC, которую поддерживает Castrol, включая недавний триумф на Ралли Португалии. Его партнер по команде Яри-Матти Латвала составил ему компанию на подиуме, завоевав третье место. Благодаря этому результату Ожье упрочил свое лидерство в индивидуальном зачете, обеспечив себе колоссальный отрыв в 54 очка. В то же время Volkswagen Motorsport лидирует в кубке конструкторов.

Аллан Макниш занимает первое и второе места в шестичасовой гонке в Сильверстоуне
Команда Audi, которая выступает при поддержке Castrol EDGE, показала свое преимущество на первом этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость 2013. Два автомобиля Audi R18 e-tron quattro провели трудную шестичасовую гонку, постоянно вырывая лидерство друг у друга. Всего за 40 минут до конца гонки второй автомобиль, которым управлял Аллан Макниш, ехал с отставанием в 30 секунд от партнера по команде Бенуа Трелуйе, но в неистовой финальной борьбе Макниш обошел Трелуйе всего лишь за пять минут до завершения гонки длиной в 197 кругов.

Большая победа Лаппи на чемпионате WRC2
Эсапекка Лаппи одержал победу на Ралли Португалии с колоссальным отрывом в 11 минут 36 секунд. Молодой финн, который выступает на Skoda Fabia S2000 с маслом Castrol EDGE в движке, выиграл все спецучастки первых двух дней заездов. На подиуме к Лаппи присоединился еще один пилот Skoda, который выступает при поддержке Castrol EDGE, Зепп Виганд, занявший третье место. По итогам гонки Виганд сохраняет лидерство в индивидуальном зачете.
Двойная победа Девиса
Это были запоминающиеся выходные для команды BMW Motorrad World Superbike Team, которую поддерживает Castrol Power1. Чез Девис выиграл обе гонки на «Моторленд Арагон», Испания. В результате он поднялся на второе место в индивидуальном зачете, а команда BMW тоже вторая в кубке конструкторов.

***
Компания Castrol входит в состав корпорации BP и является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей.

Моторное масло Castrol EDGE является инновационной разработкой Castrol. Благодаря уникальной технологии усиленной масляной пленки Fluid Strength Technology™ Castrol EDGE обладает исключительной устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Прочность и эластичность масляной пленки радикально снижают потери на трение, в результате чего двигатель работает с максимальной эффективностью во всех режимах.

Чтобы узнать больше о моторных маслах Castrol EDGE, посетите сайт www.castrol.ua.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool