Чех и Торрес -ключ к победе в лиге Чемпионов

Травень 15, 2012 | Спорт | Переглядів: 1506 | Коментарі: 0

Согласно статистике www.castrolfootball.com вратарь «Челси» (118-е место) сыграл ключевую роль в том, что его команда дошла до финала Лиги чемпионов. 

На его счету несколько ярких выступлений, особенно в полуфинале с «Барселоной». В нынешнем сезоне самого престижного европейского клубного первенства он 52 раза спасал ворота своей команды, отразив на 20 ударов больше, чем его коллега из мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер (32). На графике, отражающем его динамику в рейтинге, видно, что он значительно улучшил свою игру во второй половине сезона. В первой половине сезона национального чемпионата Чех отражал 61% ударов в створ своих ворот. Этот показатель значительно улучшился в 2012 году, достигнув впечатляющих 76%.

Фернандо Торрес (188-е место) — еще один игрок «Челси», который выбился в лидеры в 2012 году. Он забил четыре гола за 91 минуту игрового времени в героическом матче «Челси» на «Камп Ноу» и спустя несколько дней в поединке, который закончился разгромом «Куинс Парк Рейнджерс». Быстро восстановив форму, Торрес в апреле поднялся на 78 позиций в Castrol EDGE Rankings. В матче с «Барселоной» Торрес поздно вышел на замену и не сделал ни одного точного паса, однако его единственная попытка зыбить гол обеспечила «Челси» выход в следующий тур. После удачного выступления в середине недели в Лиге чемпионов он сделал потрясающий хет-трик в поединке с КПР. Этот 28-летний футболист нанес пять ударов по воротам «Обручей», из которых четыре пришлись в створ ворот — это два самых высоких показателя футболиста в нынешнем сезоне национального первенства. В целом в этом сезоне Лиги чемпионов Торрес является лучшим созидателем в «Челси»: он отдал четыре результативные передачи и сам забил три гола.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool