CASTROL EDGE: символическая сборная ЕВРО 2012

Липень 04, 2012 | Спорт | Переглядів: 1510 | Коментарі: 0

Капитан испанской сборной Икер Касильяс великолепно оборонял ворота победителей. По данным Castrol EDGE, он парировал 94% ударов (лучший показатель турнира) и сохранил ворота испанцев сухими в пяти поединках.


Хорди Альба постоянно создавал угрозу, играя на позиции левого защитника Испании. Новобранец «Барселоны» занял третье место по количеству касаний мяча за турнир (576) и забил второй гол своей команды в разгромном для Италии матче. В обороне он играл не менее уверенно — все его попытки отобрать мяч были успешными.

CASTROL EDGE: символическая сборная ЕВРО 2012
Серхио Рамос полностью контролировал ситуацию в своей зоне ответственности как центрального защитника сборной Испании. Этот футболист мадридского «Реала» дважды спасал свою команду, отобрав мяч у прорвавшего оборону соперника. Во многом благодаря ему испанцы пропустили всего один гол за весь турнир. Рамос также забил восхитительный пенальти в полуфинале с португальцами.

CASTROL EDGE: символическая сборная ЕВРО 2012

Партнер Рамоса Жерар Пике, наверное, был самым сильным защитником на этом турнире. Он выиграл 75,8% единоборств и выполнил тридцать выносов мяча, что согласно www.casrtolfootball.com является четвертым лучшим показателем турнира.

Хотя многие считают Альваро Арбелоа слабым звеном испанской обороны, данные Castrol EDGE говорят о том, что на ЕВРО 2012ТМ он сделал 20 отборов мяча и опередил по данному показателю Альбу, Рамоса и Пике. Правый защитник «Реала» не пропустил ни одной минуты игры.

Хотя в финале испанцы и подавили итальянца Андреа Пирло, он замечательно играл на позиции центрального полузащитника «Адзурри». Кроме того, что Пирло забил потрясающий штрафной в матче с хорватами, он создал на этом турнире семнадцать голевых моментов, о чем свидетельствуют данные Castrol EDGE.

CASTROL EDGE: символическая сборная ЕВРО 2012
Андрес Иньеста показал привычную для него динамичную игру в сборной Испании. Разыгрывающий «Барселоны» выполнил на чемпионате 26 дриблингов, но не смог забить ни одного гола с девяти ударов в створ ворот.


Хави Эрнандес в очередной раз отлично сыграл за команду чемпионов мира и Европы. На ЕВРО 2012ТМ он был лидером по количеству созданных моментов (25), пасов (592) и касаний мяча (676).

На ЕВРО 2012ТМ Хави Алонсо забил два гола за испанскую сборную, а его показатель реализации, согласно Castrol EDGE, составил 25%. Бывший полузащитник «Ливерпуля» также сыграл важную роль в обороне победителей, успешно выполнив 16 отборов.

CASTROL EDGE: символическая сборная ЕВРО 2012

Марио Балотелли блеснул на турнире, забив оба гола итальянцев в полуфинальном поединке с Германией. По данным Castrol EDGE, он выполнил наибольшее количество ударов в створ ворот на этом чемпионате. Этот склонный к противоборству нападающий заработал наибольшее число штрафных (20), но в то же время оказался лидером по нарушениям (17).

Криштиану Роналду сделал все возможное, чтобы протащить Португалию в финал ЕВРО 2012ТМ. На этом турнире звездный футболист «Реала» 37 раз бил по воротам и лидирует по данному показателю с отрывом в 12 ударов.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool