Castrol EDGE Rankings, лучшие игроки пяти ведущих европейских лиг

Квітень 19, 2012 | Спорт | Переглядів: 1543 | Коментарі: 0

Рейтинг Castrol EDGE Rankings оценивает выступление игроков пяти ведущих европейских лиг за последние 12 месяцев, чтобы болельщики могли наиболее точно определить лучших футболистов мира. Здесь мы рассмотрим лучших игроков пяти ведущих европейских лиг, а также футболистов, которые пребывают в хорошей форме, ведь до УЕФА ЕВРО 2012™ осталось менее двух месяцев.

 

У РОББЕНА И ВАН ПЕРСИ ПОДХОДЯЩИЙ НАСТРОЙ, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ ГОЛЛАНДИЮ К УСПЕХУ

В этом месяце Арьен Роббен (3-е место) произвел самый большой фурор в Castrol EDGE Rankings, пробившись в тройку лучших игроков, и сейчас он уступает лишь Лионелю Месси (1-ое место) и своему партнеру по мюнхенской «Баварии» Марио Гомесу (2-ое место). В нынешнем сезоне этот голландский крайний полузащитник показывает яркую игру. Он является самым результативным полузащитником в Европе. Это действительно так, ведь он забивает гол каждые 122 минуты (11 голов всего лишь за 1345 минут игрового времени). Принимая во внимание эту статистику, неудивительно, что он также самый точный полузащитник в пятерке ведущих европейских лиг. 71% его ударов приходится в створ ворот. Такому показателю мог бы позавидовать даже Робин ван Перси (4-ое место). Несмотря на то что в марте Ван Перси не смог забить в последних трех матчах национального чемпионата, он по-прежнему является третьим лучшим бомбардиром (26 голов) большой пятерки европейских чемпионатов после Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

УДАРНАЯ СИЛА МАДРИДСКОГО «РЕАЛА» РАЗОГРЕВАЕТСЯ В ПРЕДДВЕРИИ ЭЛЬ КЛАСИКО

В конце месяца состоится очень ожидаемый всеми поединок между «Барселоной» и мадридским «Реалом», в котором подопечные Жозе Моуринью будут надеяться на победу над своими каталонскими соперниками. Три нападающих «Сливочных», а именно: Карим Бензема (5-ое место), Криштиану Роналду (6-ое место) и Гонсало Игуаин (7-ое место), входят в первую десятку Castrol EDGE Rankings — это больше, чем у остальных команд. В нынешнем сезоне испанского чемпионата они забили в общей сложности 74 гола, при этом каждый из них отличился по-своему.

Бензема показывает свое лучшее выступление на большой сцене, забив семь голов и сделав пять результативных передач в этом сезоне Лиги чемпионов. Только Месси поучаствовал в большем количестве голов (16, 12 голов и четыре результативные передачи).

Игуаин просто является самым точным нападающим в пятерке ведущих европейских лиг. 77% его ударов приходятся в створ ворот, кроме того, он забивает чаще других игроков (69 минут на один гол).
Роналду — безжалостная машина, бьющая по воротам и забивающая голы: 37 голов с 200 попыток (оба показателя являются самыми высокими в большой пятерке европейских чемпионатов).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ
Лионель Месси (1-ое место) продолжает лидировать в рейтинге Castrol EDGE Rankings, имея в своем активе 1183 баллов. В прошлом месяце он стал лучшим бомбардиром за всю историю «Барселоны», побив рекорд Сесара Родригеса, у которого на счету было 232 гола. Еще одним его невероятным достижением стали 49 голов в Лиге чемпионов. Месси всего лишь четвертый футболист, которому удалось достичь этой отметки, однако он сделал это в гораздо более молодом возрасте. Лучшему бомбардиру в истории Лиги чемпионов Раулю было 27 лет, когда он достиг этой отметки, а Месси — 24.

Тем временем Марио Гомес (2-ое место) продолжает удерживать второе место после нескольких великолепных выступлений. Его покер в матче с «Базелем» был признан лучшим выступлением марта по версии Castrol EDGE. За эту игру он заработал 3551 балл, что является рекордным показателем за сезон. В этом матче он выполнил семь ударов, и все пришлись в створ ворот. Гомес стал самым эффективным игроком турнира (91 минута на один гол) с тех пор, как в 1992/93 начали играть в формате Лиги чемпионов. Это лучше, чем у Месси (106 минут на один гол) и Криштиану Роналду (188 минут).
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool