Особенности измерительного прибора мультиметра дт 838

Квітень 29, 2021 | Цікаве | Переглядів: 2052 | Коментарі: 0

Раньше, можно было попробовать использовать такие измерительные приборы только на уроках физике, или же подсмотреть как измеряют профессионалы своего дела.

Да и выглядели они совершенно иначе, громоздкие устройства, приблизительные данные. Благодаря технологиям и современным процессам, сейчас можно приобрести цифровые универсальные мультиметры, которые могут заменить несколько приборов в одном.

В переводе мультиметр" значит "много измерять". И выходит так, что с действительно можно производить измерения разных величин. Раньше определяли величины с помощью стрелок на приборе, помогали ей в этом электромагнит и пружина. Но благо сейчас все приборы оснащены цифрой, и не возникает никаких трудностей с измерениями.

Мультиметр ДТ838 тому доказательство. Какие же особенности у данной модели, что с ее помощью можно измерить.

1.Постоянное напряжение.

Без такого агрегата достаточно сложно определить, есть ли в цепи ток, или отсутствует. Индикаторы определяют только опасное напряжение для жизни, в иных случаях нет. Встречаем мы в работе постоянный ток (неизменная величина, допустим батарея) и переменный ток (меняет величину измерений).

Купив мультиметр ДТ838 вы без проблем в нем разберетесь поскольку он очень прост в управлении, и одновременно эта модель достаточно популярна в продаже. Доступная цена позволяет приобрести такой прибор любому желающему. На рабочей панели девайса размещается буква V и диапазон, который определяет постоянное напряжение. Прямая линия и пунктир. Чтобы подключить необходимое значение, ручку прибора выставляют на нужное число.

Щупы, как правило, поставляются с цифровым мультиметром ДТ838, но в любом случае можно докупить их. Проводки двух цветов, черный, который вставляется в нижний разъем, и красный, который подключаем в средний. Данные разъемы совмещены графически, с максимальными возможностями измерений. С помощью механизма мы можем определить как постоянное, так и переменное напряжение. Будьте внимательны, не стоит пытаться искать напряжение, которое больше максимально допустимого, это запрещено.

2. Измерение тока.

Определение тока осуществляется отличительно от измерений напряжения. Амперметр присоединяют в разрыв цепи, и, дабы уменьшить помехи и увеличить диапазон измерений, пользуются с сопротивлением. Подключаются параллельно к устройству, снижают сопротивление.

3. Определение сопротивления.

Благодаря мультиметру ДТ838 также возможно измерить сопротивление. Для таких целей необходима батарейка в приборе. Ручку девайса переключают на необходимое значение и проводят измерение.

Кроме основных трех измерений, цифровой мультиметр дт838 разрешает нам измерить температуру, использовать звуковой генератор, или же проверить на исправность работы транзисторы. Измерение температуры происходит с использованием специального щупа, оснащенного терморезистором. Чаще всего он идет в комплекте с девайсом. Переключаем прибор на режим темп, щупом дотрагиваемся поверхности которую измеряем, и на дисплее видим цифровую оценку показаний. Для проверки работоспособности транзисторов в мультиметре выставляем режим hFE, когда транзисторы уже подключены в прибор. Звуковой генератор функция которая очень проста. Подключаем один щуп к одному из проводков, а вторым начинаем искать пару в остальных проводах (мы услышим звуковой сигнал), и такой процесс продолжается до тех пор, пока пара не будет найдена.


Мультиметр ДТ838 очень прост в использовании и доступен в ценовой политике, но все же необходимо бережно относиться. Купить такой прибор можно в интернет магазине измерительных приборов electronoff.ua. После покупки обязательно ознакомьтесь с инструкцией, будьте внимательны когда проводите измерения. Если Вы попытаетесь провести несоответствующие измерения это приведет к поломке устройства.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool