Завтра в суде решится судьба повышения цен на газ для населения

Лютий 09, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 2215 | Коментарі: 1

Завтра, 10 февраля состоится ожидается очередное заседание Окружного административного суда по иску Национального форума профсоюзов Украины относительно отмены постановления НКРЭ о повышении цены на газ для населения. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба НФПУ.

В заявлении пресс-службы подчеркивается, что иск был подан более чем полгода назад, но за это время судебное разбирательство переносился несколько раз без каких-либо существенных причин.


«Мы добиваемся отмены постановления о повышении тарифов на газ для населения, ведь этот вопрос не был согласован с профсоюзами несмотря на то, что Генеральное соглашение между профсоюзами и правительством предусматривает эту процедуру. Чиновники не предоставили ни нам, ни обществу никаких научных и экономических обоснований повышенной цены. Это при том, что газа собственной добычи в Украине хватает, чтобы удовлетворить потребности населения, не повышая цены », - отметил председатель НФПУ Мирослав Якибчук.

Он напомнил, что год назад НФПУ выиграл аналогичный судебный иск против правительства Юлии Тимошенко, не позволив повысить тарифы на газ еще полтора года назад.


«Теперь суд не может принять иного решения, чем то, которое он уже принимал. Возможно, именно поэтому судебные заседания постоянно отменяются или переносятся », - заявил Якибчук.

 
Как сообщалось, 16 июля 2010 НФПУ подал иск в Окружной Административный суд города Киева об отмене постановления № 812 Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), которое предусматривало повышение с 1 августа цены на газ для населения.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool