Запорожский УБОП прекратил беспредел рекетиров

Квітень 02, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1646 | Коментарі: 0

Работники управления по борьбе с организованной преступностью в Запорожской области задержали участников организованной преступной грипы, которые в одном из городов региона требовали мзду за "крышевание" таксистов.

Теперь преступники отбывают наказание в местах лишения свободы, организатор группы освободится лишь через 8 лет пребывания за решеткой.

О преступной деятельности местного криминалитета убоповцам стало известно от обладательницы одной из фирм такси, которая обратилась к правоохранителям за помощью.

Женщина объяснила, что она уже не один год занимается предоставлением услуг по перевозке пассажиров. Для раскручивания своего дела ей даже пришлось взять кредит и вот когда дела пошли в гору, ею заинтересовались местные рекетиры.

Мужчины убеждали хозяйку, что ее бизнес нуждается, так сказать, в защите. За это они потребовали половину всей ее прибыли, а впоследствии вынуждали переоформить на них фирму, при этом обещали оставить ее управляющей. Обладательница бизнеса пыталась избегать встреч и разговоров с этими людьми, потому обидчики решили пойти на хитрость.

Выдавая себя при местных авторитетах, от которых они якобы будут защищать, ворвались в помещение, угрожали и били потерпевшую, а также дали ей понять, что без "крыши" работать нельзя и каждый должен платить. Вымогатели надеялись, что пострадавший испугается и обратится к ним, но "бизнес-вумен" обратилась в УБОПу, где ей сразу предоставили защиту.

Позже члены организованной преступной группы, решили снова пожаловать к женщине, однако она где-то исчезла. Понимая, что без обладательницы фирмы им не видеть денег, как своих ушей, решили "работать" по-другому. Установили каждому водителю ежедневную таксу, а чтобы держать в страхе - все время грозили расправой и повреждением авто, непокорным еще и прокалывали шины.

Своеволие продолжалось недолго, после обращения потерпевшей, убоповцы провели спецоперацию по задержанию злоумышленников.

 


Источник: mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool