Впервые украинский профсоюз милиционеров станет членом европейского союза полицейских

Травень 13, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1940 | Коментарі: 0

Всеукраинский профсоюз работников МВД подала заявку на вступление в Европейский союз профсоюзов полицейских (CESP). Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины.

В течение 7-8 мая представители Всеукраинского профсоюза работников Министерства внутренних дел, входящий в состав НФПУ, участвовавших в заседании Исполкома Европейского союза профсоюзов полицейских (CESP), которое происходило в черногорском городе Будва. По итогам работы Всеукраинский профсоюз работников МВД подал заявку на вступление в Европейский союз профсоюзов полицейских.

«Это станет первым случаем, когда украинский профсоюз правоохранительных органов войдет в европейской профессионального сообщества. Мы ожидаем, что членство в этой уважаемой организации поможет нам повысить стандарты украинской милиции, - как в нашей профессиональной деятельности, так и в нашем социальной защите », - заявил председатель Всеукраинского профсоюза работников МВД Владимир Мерцалов.

Он подчеркнул, что Всеукраинский профсоюз работников МВД обратилась к CESP с просьбой направить официальные письма в Правительства и руководства Министерства внутренних дел с требованием немедленно улучшить социальные гарантии украинских милиционеров. Кроме того, по словам Владимира Мерцалова, накануне футбольного чемпионата Евро-2012 планируется официальный визит руководства CESP в Украину.

«Мы требуем от наших милиционеров преданности делу, безупречной вежливости, знание языков и т.д., и при этом оставляем им зарплату в полторы тысячи гривен. Поскольку украинская власть не очень проникается проблемами работников МВД, мы нуждаемся в помощи европейских коллег. Вместе мы сможем обеспечить украинским милиционерам достойные условия жизни и труда », - отметил господин Мерцалов.

Как сообщалось, 7-8 мая в городе Будва (Черногория) состоялось заседание Исполкома Европейского союза профсоюзов полицейских (CESP). Это неправительственная организация при Совете Европы, в состав которой входят 290 тыс. полицейских из 27-ти стран Европы.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool