Воспитателям детских садов Украины запретят курить

Травень 21, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1176 | Коментарі: 0

После пожара в одном из украинских детских садов парламентарии собираются принять закон, запрещающий воспитателям детских садов Украины курить на рабочем месте.

Недавно произошедший пожар в одном из украинских детских садов вызвал сильный резонанс в обществе. Родители, которые водят своих детей в детский сад, крайне возмущены. Ведь подобная ситуация может случиться в любом детском саду. У нас же нет никакого закона, запрещающего курить сотрудникам детских садов. В связи с этим Центр Аллена Карра, как социально-ориентированная компания, сделал предложение внести поправки в закон Украины № 2899-IV от 22.09.2005 «О мерах предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения»: «Мы предлагаем запретить сотрудникам детских садов курение на рабочем месте. За нарушение закона будет налагаться штраф в размере 100 необлагаемых минимумов (1700 гривен). С нашей точки зрения, такая мера наказания будет достаточным основанием для того, чтобы не поддаваться искушению курить там, где есть дети. Если курильщиков не останавливает даже то, что они собственноручно подвергают угрозе безопасность детей, может быть, на них подействует хотя бы угроза лишиться кругленькой суммы за минутную слабость. К сожалению, у нас действительно эффективными являются лишь самые крайние меры». Напомним, что 13 мая на территории детского сада №12 «Познайко» в Тернополе было зафиксировано возгорание. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали детей и воспитателей. Пожар произошёл после обеда. МЧСникам удалось спасти всех, кто был в это время в детском садике. По предварительным данным, причиной возгорания стала непотушенная вовремя сигарета. К счастью, никто не пострадал, но прямые материальные убытки составили около тысячи гривен.

Пресс-служба Центра Аллена Карра в Крыму.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool