Волгоград отмечает 70-ю годовщину победы в Сталинградской битве

Лютий 02, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1516 | Коментарі: 1

В Волгограде в субботу начались торжества, посвященные 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Официальные власти ждут Путина, а горожане - парада, светового шоу и фейерверка.

 

Сам Вологоград в день победы в битве переименовали в Сталинград - до конца суток. Об этом объявляют даже в трамваях: "Дорогие сталинградцы, поздравляем вас с праздником".

Утром состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев, передает КП.

В 11:00 на главной площади города пройдет военный парад войск Волгоградского гарнизона. Возглавит парадный расчет легендарный танк Т-34 на своем ходу, который уже принимал участие в параде 9 мая 2012 года в Волгограде, затем стоял как экспонат у музея-панорамы "Сталинградская битва" и на Мамаевом кургане.

На мемориальном кладбище Мамаева Кургана тожественно откроют стелу памяти с именами тысяч защитников Сталинграда, которые удалось установить поисковиками за последние десятилетия.

Во дворце спорта волгоградских профсоюзов в 17:00 мск. пройдет праздничный концерт. Там с торжественной речью должен выступить президент Владимир Путин. Также в программе президента - посещение Государственного историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва" на Мамаевом кургане, где Путин в сопровождении ветеранов Великой Отечественной войны возложит венок в Зале Воинской славы.

источник: http://www.newsru.com/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool