Во Всемирный день борьбы с курением в Крыму под открытым небом прошла оздоровительная тренировка по йоге.

Червень 01, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 915 | Коментарі: 0

31 мая 2013 года в парке им Т.Г. Шевченко г. Симферополя состоялось занятие по тибетской гимнастике «Око возрождения», приуроченное ко Всемирному дню борьбы с курением.

Тренировку по йоге провел посвящённый саньяси Свами Дивьям Юсуф, владеющий такими техниками йоги, как око возрождения, ребалансинг, рейки, исцеляющий импульс. Он проходил обучение в Москве у тибетских мастеров йоги Свами Дева Сатьярти, Свами Анураг Кайум и Сергея Груздева.

Занятие проходило с 10 до 11 утра в одном из парков столицы Крыма. Занятие прошло под открытым небом. Оно было организовано Центром Аллена Карра в Крыму.

Собравшимся в парке борцам с курением тренер показал 5 основных ритуалов гимнастики «Око возрождения», суть которых состоит в обновлении организма, наполнении его жизненной энергией. Для одного из участников группы тренер провёл ребалансинг – восстановление баланса организма. Эта телесно-ориентированная практика, включающая синтез чтения тела, глубокого массажа тканей и мышц, разработки суставов, а также дыхательных и энергетических техник и медитации широко применяется в Тибете. Ребалансинг подразумевает достижение гармонии на трех уровнях: физическом, психическом и энергетическом.

«Йога, по исследованиям специалистов, считается одним из лучших способов восстановления после отказа от сигарет. Именно поэтому мы очень рады, что у нас есть возможность организовать такое мероприятие, чтобы продемонстрировать людям, как здорово быть свободным от никотиновой зависимости. На нашем счету помощь более 374 бывшим курильщикам, некоторые из которых сегодня с нами. Мы рады помочь каждому, кто хочет бросить курить. Как говорила мать Тереза: «Я никогда не пойду на митинг против войны. Зато я с удовольствием пойду на митинг за мир». Перефразируя её, хочется сказать, что мы, с одной стороны, боремся против табака, а с другой стороны, мы показываем, как восстановить своё здоровье и как здорово быть некурящим», – сказал присутствующий также на тренировке руководитель Центра Юрий Изивей.

По оценкам ВОЗ, во всём мире насчитывается около 1,3 миллиарда курильщиков. Украина занимает 30-место в мире по количеству курильщиков, в стране 51,1% курильщиков. В Крыму курит порядка 400 тысяч человек. Курение приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, к раку внутренних органов.

«Я рад, что сегодня в этот парк пришли любители йоги, те, кому не безразличен здоровый образ жизни, те, кто защищает права людей, не желающих дышать никотином. Я тоже когда-то был курильщиком, курил 16 лет, а потому не понаслышке знаю, как вредят сигареты здоровью человека. После того, как я бросил курить, моя жизнь кардинально изменилась. Одним из главных изменений стало моё приобщение к тибетской культуре. Я поехал в Москву, где прошёл курс обучения у мастеров йоги Свами Дева Сатьярти, Свами Анураг Кайум и Сергея Груздева. И теперь рад помочь каждому, кто хочет восстановить своё здоровье, которое было подорвано курением, поскольку я испытал это на себе. К примеру, через такие занятия», – сказал саньяси Свами Дивьям Юсуф, приглашённый Центром Аллена Карра для проведения утренней тренировки.

Справка: Всемирный день борьбы с курением отмечается с 1988 года. Его основателями стало Американское онкологическое общество. Всемирный день без табака входит в систему всемирных и международных дней ООН. В этот день во всём мире проводятся мероприятия, направленные на осведомление населения в отношении опасностей, связанных с потреблением табака, работы табачных компаний, деятельности ВОЗ в области борьбы с табачной эпидемией. Также проходят мероприятия, направленные на поддержание здорового образа жизни.

Организатор: Крымский Центр Аллена Карра, который ведёт активную борьбу с курением и пропаганду здорового образа жизни. За 3 года с момента открытия специалисты центра помогли навсегда расстаться с сигаретами 374 бывшим курильщикам.

Руководитель пресс-службы, Юлия Евдокимова


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool